Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Имя Локальный адрес Внешний адрес Состояние






TCP 0.0.0.0: 80 0.0.0.0: 0 LISTENING [ httpd.exe]

TCP 0.0.0.0: 445 0.0.0.0: 0 LISTENING

Не удается получить сведения о владельце

TCP 0.0.0.0: 5800 0.0.0.0: 0 LISTENING

[WinVNC.exe]

TCP 127.0.0.1: 50197 127.0.0.1: 50198 ESTABLISHED

[firefox.exe]

UDP 192.168.0.107: 1900 *: *

SSDPSRV [svchost.exe]

...

Имя - название протокола.

Локальный адрес - локальный IP-адрес участвующий в соединении или связанный со службой, ожидающей входящие соединения (слушающей порт). Если в качестве адреса отображается 0.0.0.0, то это означает - " любой адрес", т.е в соединении могут использоваться все IP-адреса существующие на данном компьютере. Адрес 127.0.0.1 - это петлевой интерфейс, используемый в качестве средства IP протокола для взаимодействия между процессами без реальной передачи данных.

Внешний адрес Внешний IP-адрес, участвующий в создании соединения.

 

Состояние - состояние соединения. Состояние Listening говорит о том, что строка состояния отображает информацию о сетевой службе, которая ожидает входящие соединения по соответствующему протоколу на адрес и порт, отображаемые в колонке " Локальный адрес ". Состояние ESTABLISHED указывает на активное соединение. В колонке " Состояние" для соединений по протоколу TCP может отображаться текущий этап TCP-сессии определяемый по обработке значений флагов в заголовке TCP - пакета (Syn, Ask, Fin...). Возможные состояния:

 

CLOSE_WAIT - ожидание закрытия соединения.

CLOSED - соединение закрыто.

ESTABLISHED - соединение установлено.

LISTENING - ожидается соединение (слушается порт) TIME_WAIT - превышение времени ответа.

 

Имя программного модуля, связанного с данным соединением отображается, если задан параметр -b в командной строке при запуске netstat.exe.

 

Примеры использования: ь список слушаемых портов и связанных с ними

программ:






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.