Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Контроль в области охраны окружающей среды- см.Экологический контроль






Контроль внутренний - деятельность организаций, осуществляющих операции с денежными средствами или иным имуществом, по выявлению операций, подлежащих обязательному контролю, и иных операций с денежными средствами или иным имуществом, связанных с легализацией (отмыванием) доходов, полученных преступным путем. ([350])

Контроль и надзор за выполнением договора строительного подряда - контроль и надзор за ходом и качеством выполняемых работ, соблюдением сроков их выполнения, качеством предоставленных материалов, а также целевым использованием средств и обоснованностью стоимости работ. ([358])

Контроль обязательный - совокупность принимаемых уполномоченным органом мер по контролю за операциями с денежными средствами или иным имуществом, осуществляемому на основании информации, представляемой ему организациями, осуществляющими такие операции, а также по проверке этой информации в соответствии с законодательством Российской Федерации. ([350])

Контроль риска - это меры, направленные на снижение вероятности возможного риска, исключение или попытка его избежать, а также уменьшение серьезности риска в случае его наступления. ([329])

Контрольная зона образца - часть образца, расположенная в тепловой камере. (ГОСТ 30403-96)

Контрольная карта средних арифметических - контрольная карта, на которую наносят значения выборочного среднеарифметического параметра. (ГОСТ 30515-97)

Контрольная наработка - качест. величина, характеризующая продолжительность работы изделия, в циклах, без отказов. (ГОСТ 4.226-83)

Контрольные испытания цемента - испытания, проводимые для контроля качества цемента с целью определения его соответствия установленным требованиям. (ГОСТ 30515-97)

Контрольные образцы - бет. образцы, предназначенные для определения прочности бетона на сжатие перед началом испытания основных образцов. (ГОСТ 10060.0-95)

Контрольный пункт створа - геод. пункт, служащий для определения сдвигов наблюдаемых точек в направлении, перпендикулярном створу. (ГОСТ 22268-76)

Контрольный состав бетонной смеси или бетона - бетонная смесь или бетон определенного нормируемого состава, изготовленные без добавок. (ГОСТ 24211-91)

Конфиденциальная информация - документированная информация, доступ к которой ограничивается в соответствии с законодательством Российской Федерации. ([74], [53])

Конха - храм. (греч. - раковина), перекрытие апсиды в форме полукупола или сомкнутого полусвода. (СП 31-103-99)

Кооператив потребительский - признается добровольное объединение граждан и юридических лиц на основе членства с целью удовлетворения материальных и иных потребностей участников, осуществляемое путем объединения его членами имущественных паевых взносов. Доходы, полученные потребительским кооперативом от предпринимательской деятельности, осуществляемой кооперативом в соответствии с законом и уставом, распределяются между его членами. Наименование потребительского кооператива должно содержать указание на основную цель его деятельности, а также или слово " кооператив", или слова " потребительский союз" либо " потребительское общество". ([321])

Кооператив производственный (артель) - признается добровольное объединение граждан на основе членства для совместной производственной или иной хозяйственной деятельности (производство, переработка, сбыт промышленной, сельскохозяйственной и иной продукции, выполнение работ, торговля, бытовое обслуживание, оказание других услуг), основанной на их личном трудовом и ином участии и объединении его членами (участниками) имущественных паевых взносов. Законом и учредительными документами производственного кооператива может быть предусмотрено участие в его деятельности юридических лиц. Производственный кооператив является коммерческой организацией. Члены производственного кооператива несут по обязательствам кооператива субсидиарную ответственность в размерах и в порядке, предусмотренных законом о производственных кооперативах и уставом кооператива. Фирменное наименование кооператива должно содержать его наименование и слова " производственный кооператив" или " артель". ([321])






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.