Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Контракт- см.Договор подряда






Контракт государственный на выполнение подрядных работ для государственных нужд - 1) основной документ, определяющий права и обязанности государственного заказчика и подрядчика на строительные, проектные и изыскательские работы, предназначенные для удовлетворения потребностей Российской Федерации или субъекта Российской Федерации и финансируемые за счет средств соответствующих бюджетов и внебюджетных источников. ([358]); 2) по этому контракту подрядчик обязуется выполнить строительные, проектные и другие связанные со строительством и ремонтом объектов производственного и непроизводственного характера работы и передать их государственному заказчику, а государственный заказчик обязуется принять результаты выполненных работ и оплатить их или обеспечить их оплату. На основе этого контракта осуществляются подрядные строительные работы, проектные и проектно-изыскательские работы, предназначенные для удовлетворения потребностей Российской Федерации или субъекта Российской Федерации и финансируемые за счет средств соответствующих бюджетов и внебюджетных источников. ([322])

Контракт на выполнение подрядных работ - контракт, заключаемый между заказчиком, либо заказчиком-застройщиком, либо службой заказчика в жилищно-коммунальном хозяйстве, которым заказчик на договорной основе передал часть своих функций по осуществлению организации и финансированию строительства или обслуживанию объектов жилищно-коммунального хозяйства, и победителем конкурса в соответствии с законодательством Российской Федерации. ([331])

Контролируемая зона - т.б. часть рабочего места, для которого устанавливается соответствующее допустимое время пребывания в электрическом поле. (ГОСТ 12.1.002-84)

Контролируемый период - бет. период времени, в течение которого требуемую прочность принимают постоянной в соответствии с коэффициентом вариации за последующий анализируемый период. (ГОСТ 18105-86)

Контролируемый участок - бет. участок конструкции, на котором производят измерения при контроле плотности. (ГОСТ 27005-86); - участок конструкции, на котором производят измерения при контроле прочности бетона неразрушающими методами. (ГОСТ 18105-86)

Контроль (надзор) государственный - проведение проверки выполнения юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем при осуществлении их деятельности обязательных требований к товарам (работам, услугам), установленных федеральными законами или принимаемыми в соответствии с ними нормативными правовыми актами. ([349])






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.