Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Для студентов СПО.






Кто не знает иностранных языков,

ничего не знает и о своём собственном.

(Гёте)


1. Общее положение.
Организацию и сопровождение конкурса осуществляет Интернет - издание «Профобразование» (свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 54950 от 08.08.2013 г.)
Профконкурс-молодежная редакция профобразования (свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 55893 от 07.11.2013 г.)
Информационная поддержка: Мое образование https://www.moeobrazovanie.ru.
Экспертная группа конкурса:

Малютина Елена Викторовна, Негосударственное частное образовательное учреждение дополнительного образования школа " АНДОРА" - НЧОУ ДОШ " АНДОРА", заместитель директора по учебной работе, г. Благовещенск.
Рыбакова Марина Анатольевна, преподаватель иностранного языка ФГОБУ СПО " Благовещенский финансово-экономический колледж" - Благовещенский филиал ФГОБУ ВПО «Финуниверситет при Правительстве Российской Федерации», ВКК.
Координатор конкурса:
Коновалова Лариса Борисовна,
ЭСМИ «Профобразование», зам.гл.редактора.

2. Основные цели и задачи конкурса.
Конкурс проводится с целью привития интереса студенческой молодёжи к иностранному языку, литературе, традициям, искусству и культуре стран изучаемого языка, повышению ее общего культурного уровня, развития творческой активности, приобщения к всемирному языковому и культурному наследию.
Задачи конкурса:
- повышение уровня владения иностранным языком;
- популяризация лингвострановедческих знаний;
- развитие творческих способностей студентов СПО;
- расширение кругозора, образовательного и эстетического потенциала участников;
- развитие интереса к иностранному языку как академической дисциплине.
3. Участники конкурса.
В конкурсе могут принять участие студенты всех курсов СПО дневной формы обучения, проживающие на территории РФ. Принимаются только индивидуальные работы.
4. Сроки проведения конкурса.
Заявки и р аботы на конкурс принимаются с 1 февраля по 15 марта 2016 года.

Оценка конкурсных работ экспертами: с 20 марта по 5 апреля 2016 года. Публикация итогов конкурса: с 10 апреля 2016 года.
Внимание: в случае большого количества конкурсных работ возможно продление экспертизы.
5. Номинации конкурса.

Английский язык.
1. Написанное слово в веках живет… Презентация о писателях (поэтах) стран изучаемого языка, их творчестве и вкладе в культуру страны.
2. Обычаи и традиции: мост от прошлого к будущему. Рассказ об интересных обычаях и традициях стран изучаемого языка, их истоках, влиянии на современную жизнь.
3. Жизнь коротка, искусство бесконечно! Рассказ о направлениях искусства кино, театра, изобразительного искусства, музыки стран изучаемого языка.
4. Виртуальное путешествие. Презентация о больших или малых городах стран изучаемого языка, их достопримечательностях, природе, связанных с ними традициях.

5. Viva, academia! Виртуальная экскурсия в высшие учебные заведения стран изучаемого языка.

6. Персона века. Презентация о известных личностях в политике, культуре, науке, спорте стран изучаемого языка в определенный исторический период.

7. Немецкий язык. Любая из вышеуказанных номинаций для студентов, изучающих немецкий язык.
6. Требования к конкурсным работам.
6.1. Участникам конкурса предлагается создать компьютерную презентацию на иностранном языке в выбранной номинации.

6.2. Компьютерная презентация должна быть выполнена в программе Power Point (версия 97-2007).
6.3. Действия и смена слайдов презентации должны происходить строго по щелчку, без анимации.
6.4. Визуальный и текстовый ряд на слайде должен сменяться автоматически, вместе с предыдущим, без эффектов анимации.
6.5. Презентация должна воспроизводиться на любом компьютере.
6.6. Количество слайдов – не более 20, презентация должна сохранять единый стиль (цвет, шрифт - размер, начертание, выравнивание)
6.7. Презентация должна иметь;
первый слайд – титульный: ФИО студента, личная фотография, название ОУ, отделение, курс, ФИО руководителя проекта. Титульный слайд оформляется на РУССКОМ ЯЗЫКЕ. Второй и последующие слайды оформляются только на ИНОСТРАННОМ ЯЗЫКЕ.
второй слайд: оглавление (план) презентации;
третий и последующие слайды – текст и визуальное сопровождение (иллюстрации, фотографии, схемы, таблицы, карты и т.д.) презентации;
заключительный слайд – список использованных источников информации (на русском языке). Все источники информации должны быть оформлены в соответствии с ГОСТ 7.1-2003 «Библиографическая запись. Библиографическое описание: Общие требования и правила составления».
6.8. ВАЖНО: каждый слайд должен содержать не более 50 лексических единиц текстовой информации. Большее количество текста на слайде не воспринимается при чтении.
6.9. Обязательным условием является загрузка презентации на сайте https://www.docme.ru или https://www.slideboom.com/
6.10. Все работы должны быть выполнены на изучаемом иностранном языке (английском, немецком). Текст презентации должен быть представлен только в авторской переработке, доступным для студенческой аудитории языком! Категорически запрещено размещение на слайде необработанного текста из сторонних источников!
6.11. Каждая работа должна обязательно содержать собственное отношение и оценку содержания и темы презентации.

ВНИМАНИЕ!
Наше издание с уважением относится к авторскому праву. Все поступившие работы в обязательном порядке будут проверяться на плагиат. Работы, в которых будут обнаружены необработанные тексты и совпадения без указания первоисточника, снимаются с конкурса, оплаченный орг.взнос в этом случае не возвращается!






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.