Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Для случая перерасхода






На закладке «Корректирующие данные» отражается то количество услуги, которое было потреблено по услуге «Холодное водоснабжение» и которое необходимо вычесть из показаний общедомового счетчика. В нашем примере из 200 кубических метров на услугу «Холодное водоснабжение» пришлось 179, 8 кубических метров.

Остальное количество (200 - 179, 8 = 20, 2 кубических метра) должно быть распределено между помещениями пропорционально общей площади помещений и приходится на услугу «Холодное водоснабжение на общедомовые нужды».

Количество= Площадь помещения * (Количество по групповому счетчику – Количество на услугу «Холодное водоснабжение») /площадь всех помещений

На примере помещения №1 «Холодное водоснабжение на общедомовые нужды» равно:

Количество = 40, 7*(200-179, 8)/499, 4 = 1, 646256

 

Результаты данного распределения приведены на закладке «Распределенные показания».

В лицевом счете можно увидеть результаты расчета услуг «Холодное водоснабжение» и «Холодное водоснабжение на общедомовые нужды».

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.