Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выбор и обоснование применяемого оборудования и инструмента.






В современном производстве наиболее распространенными являются пневматические дрели, которые имеют малый размеры и массу.. Привод дрели допускает плавное нарастание числа оборотов при нажиме на курок. При перегрузке дрель останавливается, чем предотвращается поломка сверла, в то время как перезагрузка электрических дрелей приводит и перегоранию обмотки и тем самым поломке дрели. В эксплуатацию пневмодрели обходиться дешевле электрических, несмотря на необходимость значительных затрат на оборудовании компрессорами и воздухопроводом, и более безопасным, чем электрические.

Поэтому проводим сравнительный анализ применяемой при базовом процессе сборки пневмодрели СМ 22-6 и пневмодрели СМ 21-9-2500

Таблица 10

Сравнительная таблица характеристик

Технические характеристики СМ 21-9-2500 СМ 22-6
Максимальный диаметр сверла, мм    
Мощность, Вт,    
Чистота вращения, с    
Габаритные размеры, мм 180х155х55 150х125х45
Масса, кг. 1, 15 0, 9

 

Сравнительный анализ показал, что для сборки боковой панели в большей степени подходит пневмодрель СМ 22-6. В отличия от пневмодрели …..СМ 21-9-2500 пневмодрель СМ 22-6 позволяет снизить трудоемкость сборки, сократить время на рассверливания отверстий. Сэкономить на расходе воздуха и на расходе электроэнергии.

Пневматические клепальные молотки широко применяются при клепке узлов и агрегатов, так как имеют малые размеры небольшой вес и дают возможность работать ими в любом требуемом положении непосредственно в стапелях и в сравнительно стесненных местах однако, следует заметить, что из-за ряда недостатков клепки пневматическими молотками применение их следует ограничивать, отдавать предпочтение (во всех случаях, где это возможно) клепальным автоматом прессом групповой и одинарной клепки, а также переносным клепальным прессом, которые обеспечивает получение шва более высокого качества.

Таблица 11

Сравнительная таблица характеристик

Технические характеристики КМП-14М КМ-34
Группа мощности    
Энергия единичного удара, Дж 2, 5  
Расход воздуха, м/с 0, 005 -
Габаритные размеры, мм. 145х130х41 320х140х68
Масса, кг. 1, 35  

Принцип работы пневматического инструмента ударного действия заключается в исаользовании энергии сжятого воздуха для сообщения поршню в цилиндре возратно-поступательное движение поршня в цилиндре происходит автоматически от воздухораспределительного устройства.

Внедряем пресс КП-504П2

Таблица 12

Техническая характеристика и область применения

Техническая характеристика пресса групповой клепки КП-504П2
Усилие на плунжере, Рп  
Наибольшее число рабочих ходов в минуту  
Габаритные размеры пресса, мм 28000х4100х6700
Вылет, мм 2800 рабочая часть
Длина L, мм  
Ширина B, мм  
Стрела прогиба f  

 

монтажный инструмент (шаблоны типа РШ, гаечные ключи, отвёртки)

- режущий инструмент (свёрла, зенкера, зенковки, развёртки, протяжки)

- мерительный инструмент (линейка, штангенциркуль);

- контрольный инструмент (индикаторы, различные калибры, спец. шаблоны и т.п.).






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.