Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Далее указывается фамилия, имя и отчество диссертанта (в именительном падеже).






В среднем поле дается заглавие диссертационной работы, которое проводится без слова " тема" и в кавычки не заклю­чается. Заглавие должно быть по возможности кратким, точным и соответствовать ее основному содержанию.

Очень краткие названия научных работ (одно-два слова) сви­детельствуют о том, что исследование проведено с исчерпыва­ющей полнотой. В диссертационных работах, освещающих обыч­но узкие темы, заглавие должно быть более конкретным, а по­тому и более многословным.

Не следует допускать в заглавии диссертационной работы неопределенных формулировок, например: " Анализ некоторых вопросов...", а также штампованных формулировок типа: " К воп­росу о...", " К изучению...", " Материалы к...".

Если соискатель хочет конкретизировать заглавие своей ра­боты, можно дать подзаголовок, который должен быть предель­но кратким и не превращаться в новое заглавие.

После заглавия диссертации помещается шифр из номен­клатуры специальности соискателя и ученая степень, на соиска­ние которой представляется диссертация.

Далее ближе к правому краю титульного листа указывается фамилия и инициалы научного руководителя, а также его уче­ное звание и ученая степень.

В нижнем поле указывается место выполнения диссерта­ционной работы и год ее написания (без слова " год").

Образец оформления титульного листа кандидатской дис­сертации приведен на странице 57.

После титульного листа помещается оглавление (см. обра­зец), в котором приводятся все заголовки диссертационной ра­боты (кроме подзаголовков, даваемых в подбор с текстом) и ука­зываются страницы, с которых они начинаются. Заголовки ог­лавления должны точно повторять заголовки в тексте. Сокра­щать или давать их в другой формулировке, последовательности и соподчиненности по сравнению с заголовками в тексте нельзя.

Заголовки одинаковых ступеней рубрикации необходимо располагать друг под другом. Заголовки каждой последующей

Методика написания, оформления и порядок защиты кандит. диссертации. – М.: «Ось-89», 2003. С. 57

Государственный комитет Российской Федерации по высшему образованию

Московская государственная ордена Трудового Красного Знамени академия печати

На правах рукописи

Фролов Валерий Васильевич

Отечественное медицинское книгоиздание Развитие издательского репертуара 1917-1985

Специальность 05.25.04 - " Книговедение"

Диссертация на соискание ученой степени кандидата филологических наук

Научный руководитель — кандидат филологических наук профессор Ф.А.Кузин






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.