Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. Содержание введение технологию создания web – cайта 1. 1 понятие web – сайт 1. 2






СОДЕРЖАНИЕ

  Введение  
  технологию создания web – cайта  
1.1 Понятие web – сайт  
1.2 Классификация web – сайта  
1.3 Этапы разработки web – сайта  
1.4 Обзор инструментальных средств  
  Разработка web – сайта. Инструментальные средства для создания web – сайта.  
2.1 Языки программирования. Web – программирование  
2.1.1 PHP  
2.1.2 Python B  
2.1.3 Ruby  
2.1.4 ASP  
2.1.5 JavaScript  
2.1.6 Perl  
2.2 CSS, HTML  
2.3 Adobe Photoshop  
2.4 CorelDraw  
2.5 MySQL  
  Заключение  
  Список используемой литературы  

 

ВВЕДЕНИЕ

Создание Web- сайтов является одной из важнейших технологий разработки ресурсов Интернет. Хороший сайт, вбирая в себя всю полезную информацию, является лучшей визитной карточкой и коммерческой фирмы и образовательного учреждения, работая на них в любое время суток.

В настоящее время во всемирной паутине размещено несколько миллионов Web-сайтов и их число постоянно растет. Вы можете не только просмотреть любой из них и извлечь полезную для себя информацию, но и принять активное участие в их создании.

Задачами преддипломной практики программиста являются: получение практических навыков на производстве, поиск будущего работодателя и оценка своих возможностей на рынке труда, развитие практики в отношении работы с программным обеспечением, систематизацией данных, сбор информации для подготовки преддипломного отчета по практике.

Важно понимать, что информация, используемая в отчете, может пригодиться для написания диплома. Кроме того, во время преддипломной практики необходимо получить навыки основ программирования по направлениям: java-script, CSS, HTML, Adobe Photoshop, CorelDraw, MySQL, веб-дизайн. Зачастую преддипломная практика часто переходит в трудовую деятельность.

 

 

1. Введение в технологию создания web – портала

1.1 Понятие web – сайт

Информация, доступная пользователям Internet, располагается на компьютерах (Web-серверах), на которых установлено специальное программное обеспечение. Значительная часть этой информации организованна в виде Web-сайтов. Каждый из них имеет свое имя (адрес) в Internet. Web-сайт - это информация, представленная в определенном виде, которая располагается на Web-сервере и имеет свое имя (адрес).

Для просмотра Web-сайтов на компьютере пользователя используются специальные программы, которые называются браузерами. Наиболее распространенными браузерами в настоящее время являются Internet Explorer и Netscape Navigator. В зависимости от того, какое имя (адрес) сайта мы зададим в строке " Адрес", браузер будет загружать в свое окно соответствующую информацию.

Web-сайт состоит из связанных между собой Web-страниц. Web-страница представляет собой текстовый файл с расширением *.htm, который содержит текстовую информацию и специальные команды - HTML-коды, определяющие в каком виде эта информация будет отображаться в окне браузера. Вся графическая, аудио- и видео информация непосредственно в Web-страницу не входит и представляет собой отдельные файлы с расширениями *.gif, *.jpg (графика), *.mid, *.mp3 (звук), *.avi (видео). В HTML-коде страницы содержатся только указания на такие файлы (рис. 1.1).

WEB-сайт

Рисунок 1.1 Физическая структура сайта

Каждая страница Web-сайта также имеет свой Internet адрес, который состоит из адреса сайта и имени файла, соответствующего данной странице.

Таким образом, Web-сайт - это информационный ресурс, состоящий из связанных между собой гипертекстовых документов (Web-страниц), размещенный на Web-сервере и имеющий индивидуальный адрес.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.