Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Самооценка






Закончив изготовление макета, я оценил его качество. Все детали тщательно подогнаны и прочно склеены. Есть некоторые погрешности в подготовке сен под покраску, но они не очень заметны и не влияют на качество макета.

Заключение:

Наша работа имеет практическую и теоретическую значимость. Этот проект можно предложить для строительства частного дома. Проектом уже заинтересовался коллега моего отца Медведев Александр Сергеевич. Ему очень понравился макет, и он заявил, что хочет построить себе такой дом.

Макет дома использовался как наглядное пособие для проведения пожарно-тактических занятий и в качестве интересной игрушки для детей, получен заказ на выполнение макета для пожарной охраны и СОШ №16.

В процессе выполнения работы и создания макета дома мы столкнулись со следующими трудностями:

- Очень большой объём информации и сложных расчетов;

- Большой ассортимент строительных материалов, осложняющий выбор;

- Отсутствие в продаже мелких деталей для строительства макета дома;

- Недостаточный уровень моих знаний и навыков;

- Для качественной сборки макета необходима большая точность и аккуратность подгонки деталей;

- Работа с инструментом, особенно с электрическим, опасна и требует соблюдения техники безопасности;

В процессе работы над проектом я получил новые знания и навыки. Мной была изучена очень удобная для составления чертежей программа Microsoft Office Visio 2007. Получил хорошие навыки работы с ручными и электрическими инструментами, изучил технику безопасности по работе с ними. Узнал приёмы изготовления и навыки точной разметки мелких деталей. Почерпнул массу интересных знаний касающихся строительства.

В дальнейшем мы предполагаем, продолжить наше исследование. Ведь дом это целый комплекс, состоящий не только из стен. Мы планируем рассмотреть наилучшие варианты перекрытий, кровельных материалов, систем отопления, вентиляции, кондиционирования и освещения нашего дома. Потенциал этой темы очень велик. Ей можно посвятить всю жизнь и в дальнейшем связать свою профессию со строительством.

Мы благодарим за помощь: Лопарева Василия Ивановича и Шестакова Артура Сергеевича за помощь в изготовлении макета дома. Начальника37 ПЧ ФПС ФГКУ 8 ОФПС оп Тюменской области Федонина Александра Владимировича за помощь в проведении пожарно-тактических занятий с макетом нашего дома. Начальника отдела Тобольского лесничества Чиркунова Ивана Васильевича и ведущего геолога ООО «Артель-С» Юхтину Алевтину Михайловну за консультацию.

Список литературы

1. Новосёлов Ю. А., Смуров Ю. М, и др.; сост,: Сороко И. С., Шувалов Л. А. «Дом и усадьба», М.: ВО «Агропромиздат», 1990.-415с

2. https://porevit.ru/

3. https://www.makstroi.ru/157.html

4. Бешенков А. К., Васильченко Е. В. и др.; под ред. Атутова П.Р., Полякова В.А. «Трудовое обучение»: Проб. учеб. пособие для 6 кл.- М.: Просвещение, 1989. – 224 с.

5. Козлова- Афанасьева Е. М. «Архитектурное наследие Тюменской области», научный каталог. Тюмень: ООО «Издательство Искусство», 2008. 488 с.

6. https://www.mukhin.ru/stroysovet/woodhouse/23.html

7. Терехов Андрей. Перекрытия. О бустройство & Ремонт №49(332) 11-17 декабря 2006.

8. https://www.hou.ru/fun1.htm

9. Павлова М. Б., Сасова И.А., Питт Д., Гуревич М. И. «Технология 5 класс», учебник для учащихся общеобразовательных учреждений. М.: «Вантана- Граф», 2008. 240 с.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.