Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






III. Оформление курсовой работы






По объему курсовая работа должна быть не менее 15-20 страниц печатного текста (одинарный интервал, шрифт 14 «Times New Roman») или 20-25 страниц рукописного текста.

Текст курсовой работы следует печатать, соблюдая следующие размеры полей: сверху и снизу – 2см, справа – 1, 5см, слева – 3 см.

Все страницы курсовой работы, включая иллюстрации и приложения, нумеруются по порядку от титульного листа до последней страницы без пропусков и повторений. Первой страницей считается титульный лист, второй - содержание, на них номера не ставятся. Нумерация начинается с третьей страницы, т.е. с введения.

Текст курсовой работы делится на основные части: главы, параграфы. Каждая составная часть должна иметь номер. Главы и параграфы должны иметь заголовки. Введение, отдельные главы, заключение, список использованной литературы, приложение всегда в самом тексте начинаются с новой страницы, что нельзя сказать о параграфах.

Перед заглавием параграфа следует делать интервал, который в два раза больше, чем интервал между строчками текста курсовой работы. Название параграфов и глав в тексте должно соответствовать аналогичным названиям в содержании. Приложения помещают после списка использованных источников и литературы. При цитировании текст цитаты заключается в кавычки и приводится в той грамматической форме, в какой он дан в источнике, с сохранением особенностей авторского написания. Каждая цитата должна сопровождаться ссылкой на источник.

Цитируя какого-либо автора, ссылаясь на его мнение или точку зрения, необходимо сначала указать его инициалы, а затем фамилию. Например. «По словам В.Д. Мельникова...», «Как отметила В.М. Родионова...» и т.д. Однако в сноске, наоборот, сначала пишется фами­лия автора и лишь после нее инициалы. При дальнейших постра­ничных ссылках на один и тот же источник его полные библиогра­фические данные уже не приводятся.

Заимствование чужого текста без ссылок расценивается как недобросовестность студента.

Ссылки в тексте на порядковые номера формул дают в скобках. Пример - в формуле (1). Ссылки на использованные источники следует приводить в квадратных скобках. Нумерация ссылок может быть и сквозной, т.е. от первой страницы курсовой работы, и с нарастающим итогом вплоть до последней страницы параграфа, главы или всей курсовой работы. После написания курсовой работы текст должен быть выверен и исправлен.

Сведения об источниках следует располагать в порядке появления ссылок на источники в тексте курсовой работы, нумеровать арабскими цифрами без точки и печатать с абзацного отступа.

Приложения оформляют как продолжение курсовой работы на последующих ее листах.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.