Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Инструкция по эксплуатации датчика избыточного давления YOKJGAWA






 

Датчик избыточного давления YOKJGAWA, предназначен для измерения избыточного давления различных сред: жидкости, пара, газа и обеспечивает непрерывное преобразование значения измеряемого параметра (давление избыточное) в унифицированный линейно-возрастающий токовый сигнал.

В датчике избыточного давления YOKJGAWA, в качестве чувствительного элемента используется кремниевый токовый механический резонатор.

Кремниевый резонатор представляет собой параллелепипед плоской формы, защищённый герметической капсулой и интегрированный в плоскость кремниевой мембраны. В зависимости от знака приложенного давления резонатор растягивается или сжимается, в результате чего частота его собственных механических колебаний соответственно растёт или уменьшается. Колебания механического резонатора в постоянном магнитном поле преобразуются в колебания электрического контура, и в итоге на выходе чувствительного элемента получится цифровой (частотный) сигнал, точно отражающий величину измеряемого давления.

 

Система управления окружающей средой (СУОС)

Основными принципами деятельности АК ”Транснефть” является:

1. Выполнение требований российского законодательства, международных договоров Российской Федерации, стандартов и правил природопользования, охраны окружающей среды и экологической безопасности.

2. Постоянное улучшение природоохранной деятельности и управления охраной окружающей среды.

3. Снижение негативного воздействия на окружающую среду за счёт повышения экологической безопасности объектов трубопроводного транспорта, сокращения выбросов, сбросов загрязняющих веществ в окружающую среду и отходов производства.

4. Учёт отдалённых экологических последствий при осуществлении деятельности трубопроводного транспорта нефти.

5. Открытость экологически значимой информации о деятельности.

 

С учётом избранных принципов, компания намерена обеспечивать:

1. Планирование деятельности АК ”Транснефть” и её дочерних компаний с учётом минимизации негативных воздействий на окружающую среду

2. Проектирование, строительство объектов трубопроводного транспорта и внедрение производственных процессов и оборудованием лучших имеющихся экологически безопасных технологий и обязательного проведения экологической экспертизы.

3. Уменьшение риска возникновения аварийных ситуаций с экологическими последствиями на основе полномасштабной внутритрубной диагностики магистральных трубопроводов и своевременного обследования резервуарного парка.

4. Развитие нормирования и контроля качества окружающей среды при осуществлении деятельности по транспортировке, перекачке и хранению нефти, включая систематическую оценку воздействий на окружающую среду.

5. Повышение экологической культуры, образовательного и профессионального уровня персонала АК ”Транснефть” и дочерних компаний в области рационального использования природных ресурсов, охраны окружающей среды и экологической безопасности.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.