Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Эксдействие






Exaction

(Трансформирование, Изменение)

Сфера: Обаяние, Вызывание

Диапазон: 10 ярдов Компоненты: V, S, М

Продолжительность: Специальная Время Активирования: 1 раунд

Область поражения: 1 существо Инстинктивная Защита: Нет

 

Когда это заклинание используется, жрец вызывает некоторое мощное существо из другого плана (включая дэвов и других мощных фаворитов, например, но не полубогов или божеств любого вида) и требует от него некоторой службы или поиска. Существу жизненных ценностей, оппозиционно настроенных в отношении жреца (например, злой, если жрец добр, хаотический, если жрец порядочен) нельзя приказывать, если он не желает. Обратите внимание, что истинно нейтральное существо эффективно оппозиционно настроены в отношении, и добра и зла, и порядка и хаоса.

Заклинатель должен знать кое-что, относительно существа, требуя от него службы, или он должен предложить некоторую справедливую плату взамен службы. То есть если жрец знает, что существо получило некоторую пользу от кого-то имеющего жизненные ценности жреца, тогда заклинание эксдействия может назвать это как причину. Если никакая причина уравновешивающая службу неизвестна, то некоторый ценный подарок или служба должна быть предложена взамен эксдействия. Служба эксдействия, должна быть разумна относительно прошлого или обещанной пользы или награды, и с усилием и риском. Заклинание тогда действует, подчиненное броску магической сопротивляемости, как поиск на существо, которое должно исполнить требуемую службу. Немедленно после завершения службы, существо перемещается к жрецу, и жрец должен тогда и там возвратить обещанную награду, было ли это безвозвратной отменой прошлого долга или предоставления некоторой службы или другой материальной награды. После того, как это выполнено, существо немедленно освобождено, чтобы возвратиться собственному плану.

Данжон Мастер признает, когда равноправная договоренность была достигнута. Если запросы заклинателя слишком велики, существо свободно отбыть или напасть на жреца (как будто соглашение было нарушено) согласно природе. Если обстоятельства оставляют ситуацию неуравновешенной (например, смерть существа при достижении результата, который не стоил его смерти), то это могло бы создавать долг заклинателя родне и семье существа, вызванного заклинателем, и заклинатель уязвим к будущему заклинанию эксдействия с этого времени. Принятие за будущее эксдействие или отпускание в случае катастрофической неудачи или смерти - обычные залоги заклинателя в обеспечении эксдействия.

Отказ выполнять обещание жрецом после выполнения службы, подчиненным эксдействию существом или мастером, вассалом и т.д., по крайней мере непорядочно. В самом плохом случае, существо может нападать на изменяющего своему слову жреца без опасения любого из его заклинаний, затрагивающих его, так как отказ жреца уплатить по сделке дает существу устойчивость к способностям заклинания священника.

Материальные компоненты этого заклинания - святой символ жреца, и некоторая материя или вещество с плана существа, чье эксдействие ожидается, а также знание природы существа или его действий, которые написаны на пергаменте, который сожжен, чтобы запечатать залог.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.