Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обязательных специальных дисциплин






Государственное бюджетное образовательное учреждение

Высшего профессионального образования

«Оренбургская государственная медицинская академия»

Министерства здравоохранения и социального развития

Российской Федерации

 

 

«Утверждаю»

Проректор по последипломному

Образованию и лечебной работе

профессор--------------Сайфутдинов Р.И.

 

 

РАБОЧАЯ ПРОГРАММА

обязательных специальных дисциплин

основной профессиональной образовательной программы послевузовского профессионального образования (интернатура) по специальности «Стоматология»

 

 

Оренбург, 2012

1. Цель и задачи обучения:

Цель:

Цель интернатуры: подготовка специалиста – врача стоматолога общей практики, отвечающего требованиям профессионального образовательного стандарта, владеющего требуемым объемом знаний, умений и практических навыков для самостоятельного проведения диагностических, лечебных, реабилитационных и профилактических мероприятий в области стоматологии в современных социально-экономических условиях.

- Формирование специальных профессиональных знаний и умений в области стоматологии и смежных наук, необходимых для эффективной практической профессиональной деятельности в современных социально-экономических условиях.

Задачи:

- Овладеть специальными знаниями о современной стоматологии.

- Освоить современные технологии профилактики и лечения стоматологических заболеваний, необходимые для практической работы в различных структурах здравоохранения.

- Обеспечить личностно-профессиональный рост обучающегося, необходимый для его самореализации как специалиста.

2. Место дисциплины в структуре ООП:

Специальные дисциплины (разделы) составляют основы квалификационной характеристики врача стоматолога общей практики на основе Федерального закона РФ от 10.07.1992г. № 3266-1(ред.от.03.12.2011) «Об образовании»; Федерального закона РФ «О высшем послевузовском профессиональном образовании» от 22.08.1996 г. № 125-Ф3; Приказа Министерства здравоохранения и социального развития России от 23.04.2009 г. № 210н «О номенклатуре специальностей специалистов с высшим и послевузовским медицинским и фармацевтическим образованием в сфере здравоохранения Российской Федерации»; Приказа министерства здравоохранения и социального развития России № 415н от 07.07.2009 г. «Об утверждении Квалификационных требований к специалистам с высшим и послевузовским медицинским и фармацевтическим образованием в сфере здравоохранения; «Положения об одногодичной специализации (интернатуре) выпускников лечебных, педиатрических и стоматологических факультетов медицинских институтов и медицинских факультетов университетов» (приложение № 3 к приказу Министерства здравоохранения СССР № 44 от 20.01.1982 г.); Приказа Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации № 1476н от 05.12.2011 «Об утверждении федеральных государственных требований к структуре основной профессиональной образовательной программы послевузовского профессионального образования (интернатура)», Постановления Правительства Российской Федерации «Об утверждении порядка разработки, утверждения и введения государственного образовательного стандарта послевузовского профессионального образования»; Устава Академии.

В этой связи изучение специальных дисциплин (модулей) является обязательным в полном объёме (12 з.е.), должно включаться в себя все виды аудиторной и внеаудиторной (самостоятельной) работы, рубежного и заключительного контроля (зачёта) и входить в программу итоговой государственной аттестации.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.