Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Turbo-режимы в браузерах






Восстановление доступа к информации. Инструментарий

Intro:

Как именно «РосКомСвобода» может помочь вам и как вы — нам

.

Восстановление доступа к информации

Использование любого из нижепредставленных инструментов не нарушает законов Российской Федерации и является легальным

.

В первую очередь предлагаем вам посетить портал OpenRunet.org, на котором опубликованы простые советы о том, как разблокировать любимый сайт, “сделав два-три простых шага”. Сайт автоматически определяет тип браузера пользователя и предлагает настроить простейшие способы обхода блокировок.

.

Если вы хотите самостоятельно изучить и настроить альтернативные инструменты восстановления доступа к информации, то их набор представлен ниже:

.

Анонимайзеры и Proxy

Списки анонимайзеров можно найти через поисковики, используя следующие запросы:
«анонимайзер» (google | yandex), «web proxy» (google | yandex), «anonymizer» (google | yandex) и т.п.

.

Turbo-режимы в браузерах

Opera Turbo.
Скачайте браузер Opera. Нажмите кнопку Opera Turbo и смотрите то, что захочется именно вам.

В этом режиме браузер работает наподобие прокси: запрашиваемые данные передаются через сжимающий трафик прокси-сервер компании Opera, а потом уже передаются пользователю. В качестве приятного эффекта — увеличение скорости загрузки сайтов в этом режиме..

Данная технология реализована в браузерах Opera и Opera Mobile, начиная с их 10-ой версии, а также любом браузере, созданном с использованием Opera Devices SDK.

.

Режим «Турбо» в Яндекс.Браузере
По вышеописанному принципу работает и аналогичная функция в отечественном браузере. Используйте на здоровье!

.

3. VPN
Это некий туннель, который позволяет вам, используя определенные настройки или ПО, получать интернет-соединения с выбранных вами серверов, в т.ч., располагающихся за пределами нашей страны. Таким образом, сервер, к которому вы подключились и дает вам полноценный доступ к интернет-ресурсам, даже если они заблокированы в России.

Ниже представлены VPN-провайдеры, которые являются нашими партнерами и которые предоставляют широкий спектр услуг по заявленной тематике и при этом акцентирует внимание в своей работе на конфиденциальность и защиту прав пользователей Сети:

.

SecureVPN осуществляет полную поддержку BitTorrent, P2P, Skype и других приложений. Осуществляет безлимитное высокоскоростное подключение и предлагает простую настройку «в пару кликов». Бесплатный тестовый доступ на 3 часа, при этом отсутствуют ограничения по трафику и скорости. Есть возможность оплаты с помощью Bitcoin.
SecureVPN для пользователей сайта Rublacklist.net сделала специальный промокод RBLDISC10, который позволяет получить скидку 10% при первом заказе.

.

HideMe.Ru заявляет, что готова предоставить возможность «телепортации» интернета в другую страну, что снимет с него все наложенные ограничения. Вам станут доступны ранее ограниченные к доступу сайты, сервисы, порты и протоколы.

.

Также приведем пример бесплатного VPN, который в т.ч. является автоконфигурируемым прокси, осуществляющим VPN и DNS-проксирование:

Как сообщает сам ресурс через «ПростоVPN.АнтиЗапрет» «проксируются только заблокированные сайты. Все остальные сайты будут работать напрямую. Список заблокированных ресурсов обновляется раз в день».

.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.