Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Плагины для браузеров Firefox, Chrome и Opera и приложения для мобильных платформ






Также можно к своему браузеру поставить плагин, который позволит вам анонимно гулять по сети и смотреть все, что вашей душе угодно. Плагин начинает защищенно подгружать сайт после нажатия появившейся кнопки в браузере.

Плагин для браузера Firefox

Плагин № 1 для браузера Chrome
Плагин № 2 для браузера Chrome

Сервис Browsec
для браузера Chrome
портируемая версия на ПК
приложение в AppStore (Browsec VPN — Internet Privacy & Security)

Отдельного упоминания заслуживает плагин friGate для самых популярных браузеров в России.

Он позволяет делать «умное проксирование» — когда через прокси-сервера проходит не весь интернет-трафик от вас, а только в том случае, если ресурс, который вы запросили либо заблокирован в России либо подвергается блокировке вашим провайдером «за одно» вместе с запрещенным сайтом (IP-блокировка).
Так что «РосКомСвобода» всегда будет доступна для вас через этот плагин, если вдруг нашим госорганам захочется внести нас в «черные списки сайтов».

Также интересен и такой плагин-инструмент, как ZenMate:

Используя данный сервис, реализованный как и в форме плагина к браузерам, так и в качестве мобильного приложения, вы шифруете и отправляете ваш интернет-трафик через промежуточные сервера в других странах, поэтому вы можете восстанавливать доступ к интернет-ресурсам, если они заблокированы в каком-либо регионе.

Chrome: ZenMate Security, Privacy & Unblock VPN (доступны также реализации для браузеров Firefox и Opera)
Google Play: ZenMate Security & Privacy VPN
AppStore: ZenMate for iOS8 | The best Unblock VPN for Privacy, Security, Encryption and Proxy.

.

5. Tor
Это система прокси-серверов, позволяющая устанавливать анонимное сетевое соединение.

В первую очередь необходимо будет скачать последнюю версию браузера Tor, запустить ее и начать использовать возможности и инструменты «луковичной» технологии.
Есть в ней и свои преимущества и свои недостатки. Но как один из способов обхода запретов и цензуре в интернете — вполне хороший инструмент.
Только не надейтесь сильно на то, что в данной сети вы будете полностью анонимны. К сожалению узлам Tor в последнее время все больше претензий к их незащищенности исомнительной подконтрольности.

Очень подробно о Tor можно почитать тут.

.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.