Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 284. Виды обеспечения за счет государственного социального страхования






Застрахованные работники, а в соответствующих случаях и их семьи обеспечиваются за счет средств государственного социального страхования:

пособиями по временной нетрудоспособности, а женщины, кроме того, пособиями по беременности и родам;

LexUZ шарҳ и

См. ст.ст. 285 и 286 настоящего Кодекса.

пособиями при рождении ребёнка;

LexUZ шарҳ и

См. ст. 287 настоящего Кодекса.

государственными пенсиями по возрасту, по инвалидности и по случаю потери кормильца;

LexUZ шарҳ и

См. ст.ст. 289 — 294 настоящего Кодекса.

другими выплатами, предусмотренными законодательством.

Средства государственного социального страхования используются также в установленном порядке на оплату санаторно-курортного лечения, отдыха, лечебного (диетического) питания застрахованных работников, содержание оздоровительных лагерей для детей, другие мероприятия по государственному социальному страхованию.

LexUZ шарҳ и

Для дополнительной информации см. Положение о внебюджетном Пенсионном фонде при Министерстве финансов Республики Узбекистан, утвержденное постановлением Кабинета Министров Республики Узбекистан от 19 февраля 2010 года № 30 и Положение о порядке назначения и выплаты пособий по государственному социальному страхованию (рег. № 1136 от 14.05.2002 г.).






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.