Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Число персонального годового цикла






Самое сильное влияние на ваш жизненный опыт оказывает персональный годовой цикл.

В нумерологии каждый год жизни является частью эволюционирующей схемы, которую можно описать как 9-летний цикл, или эпицикл. Эти циклы начинаются с рождения и продолжаются один за другим, проходя девять стадий, составляющих эпицикл, и затем начинаются снова.

Эпицикл начинается с первого персонального года, затем идет второй персональный год и так далее до девятого. Каждый эпицикл обладает своим звучанием или признаком, циклы различаются по заключенным в них возможностям и по необходимым урокам, которые следует получить при прохождении этого периода.

Каждый год имеет характеристику согласно своему номеру. Первый персональный год обладает свойствами числа 1, второй - числа 2 и так далее. Одновременно на эпицикл влияют более короткие и более длинные циклы. Однако самое большое влияние оказывают числа персонального года и число сущности.

Персональные годы являются кирпичиками здания, которое строится в течение жизни. Во время 9-летних циклов вы развиваетесь и растете. Каждый 9-летний период является началом и концом определенной стадии развития, обладает своим собственным ритмом и скоростью и может быть представлен в виде 9 ступеней, описанных ниже.

 

1-й год - новые начинания, закладка урожая, время высокой энергии.

 

2-й год - установление отношений, чувствительность и товарищество.

 

3-й год - творчество, созидание и вдохновение.

 

4-й год - упорная работа, дисциплина и реализация возможностей.

 

5-й год - перемены, обретения свободы и возможность непредсказуемости.

 

6-й год - обретение ответственности, упорядочение домашних и служебных проблем.

 

7-й год - раздумья, обретение уверенности в себе и душевного примирения.

 

8-й год - получение наград, признание и уважение окружающих.

 

9-й год - завершение, освобождение и трансформация.

 

Когда вы проходите эволюцию в течение эпицикла, планеты тоже проходят 9-летний цикл и влияют на вас. Этот планетарный цикл и называется универсальным годовым циклом. Персональные годы в течение этого 9-летнего периода находятся приведением четырех разрядов любого конкретного года в однозначную форму.

 

 

Персональное число месяца и

персональное число дня

...

 

Аналогично тому, как мы эволюционируем в течение 9-летнего цикла, мы испытываем влияние 9-месячного и 9-дневного циклов, хотя оно выражено слабее, чем персонального годового цикла. Персональный месячный цикл и персональный дневной циклы образованы согласно той же схеме - от 1 до 9, как и персональный годовой цикл. Числа месячного и дневного циклов оказывают действие, аналогичное соответствующим числам персонального годового цикла, хотя это действие гораздо слабее.

Мы можем представить годовые, месячные и дневные циклы как спирали, вложенные одна в другую и взаимодействующие между собой. В любом случае, схемы, согласно которым действуют числа, одинаковы. Они расширяются и охватывают все большие временные пределы - дневные, месячные и годовые схемы, - с каждым витком их действие глубже и полнее.

 

 

Числа транзита

...

 

Транзиты находятся среди букв вашего имени и используются в сочетании с картой сущности для получения более полной информации о будущем годе.

Ваше имя можно рассматривать как музыкальный отрывок, вибрирующий во времени. Тогда ваша жизнь является музыкальной партитурой, в которую отдельные буквы вносят свой собственный вклад, аналогично потам в музыкальной пьесе, которые звучат в определенные моменты, задавая музыке ритм, характер и оттенки. Каждая нота, или буква, имеет свою длительность и влияет на вашу жизнь в определенный отрезок времени.

 

 

Число сущности

...

 

Транзиты представляют отдельные буквы и их конкретное влияние. Число сущности объединяет в себе физический, ментальный и спиритический транзиты, которые оказывают влияние в течение всей вашей жизни.

Существуют важные различия между циклами персонального года и циклами сущности. Циклы персонального года представляют собой регулярно повторяющуюся схему, начинающуюся с 1-го персонального года и кончающуюся 9-м персональным годом. С этой точки цикл начинается снова. Хотя все мы в один и тот же календарный год проживаем различные персональные циклы, общая схема одинакова для всех. Напротив, циклы сущности не являются ни регулярными, ни повторяющимися. Некоторые циклы сущности могут длиться до 9 лет, а другие - 1 год. Кроме того, значение цикла сущности может изменяться произвольно. Так. например, в один год ваше число сущности может быть равно 6, а на следующий год - 1. Или же в этом году ваше число сущности может быть равно 8, и это значение сохранится еще три года, а после этого сменится на число 5, и это значение сохранится на протяжении двух последующих лет.

Другое важное различие - это то, что персональный год, тесно связанный с универсальным годом, начинается вначале календарного года, а число сущности, зависящее от имени, данного вам при рождении, начинается примерно с даты вашего рождения.

Существует не очевидное, но значительное отличие действия числа сущности по сравнению с действием числа персонального года. Ваш персональный год показывает, какие возможности и испытания встретятся вам на пути, а сущность говорит о том, что вы готовы принять для себя и чем воспользоваться в своей жизни. Образно говоря, число сущности как бы исходит от движения изнутри на поверхность, а число персонального года больше ощущается при движении, направленном снаружи вглубь.

 

 

Число периодического цикла

...

 

Как и большинство рассказов, наша жизнь делится на три большие части. В течение первого, начального, периода мы стараемся познать свою истинную природу. Одновременно пытаемся совладать с силами, которые действуют в нашей среде, с родителями или, например, с социально-экономическими условиями своей семьи.

Второй цикл, или средний период жизни, приносит постепенное усиление проявления творческих талантов и индивидуальности. Начальная часть цикла (возраст 30-35 лет) является борьбой за место в этом мире, после 35 и до 50-53 лет мы достигаем большей степени самосовершенствования и влияния на окружающих.

В третьем, заключительном, периоде наступал расцвет нашей внутренней сущности. Проявляется наша истинная природа. В течение этого периода мы обладаем максимальным самовыражением и личной силой.

Число периодического цикла основано на дате вашего рождения. Каждый периодический цикл длится около 27 лет, или три полных эпицикла по 9 лет. Точный возраст вашего перехода из одного цикла в другой определяется вашим числом жизненного пути и указан в таблице.

Ваш первый периодический цикл начинайся с рождения. Второй периодический цикл начинается в первый персональный год ближе к 29-му дню рождения. Третий периодический цикл начинается еще через 27 лет.

 

Числа кульминационных циклов

...

 

Кульминационные циклы - это четыре долгосрочных цикла в течение жизненного пути Они являются специфическими атрибутами, которые ассимилируются в вашей жизни. Этот процесс измеряется требованиями и возможностями, которые приносит с собой кульминационный цикл. Вам приходится иметь дело со свойствами данных кульминационных циклов. В результате кульминационный цикл формирует вас.

Первый кульминационный цикл продолжается от рождения до возраста примерно 36 лет минус ваше число жизненного пути. Каждый из двух следующих кульминационных циклов продолжается по 9 лет. Четвертый, последний, кульминационный цикл продолжается до самой вашей смерти.

Смена кульминационного цикла всегда происходит между 9-м и 1-м персональным годом. Поскольку мы проходим через многочисленные 9-летние циклы, каждый из которых вызывает изменения в начале и в конце, смена кульминационного цикла всегда приходится на периоды интенсивной трансформации нашей жизни. Мы начинаем отсчет с первого кульминационного цикла, поэтому каждый может иметь только три смены кульминационного цикла за всю жизнь.

Вы можете приготовиться заранее к предстоящим вам временам, зная номер будущего кульминационного цикла и время, когда он начнется.

 

Влияние цикла кульминаций в общем ощущается сильнее, чем влияние периодических циклов. Циклы кульминаций отражают более специфические события и опыт, тогда как действие периодических циклов неуловимое, оно является как бы скрытым, подводным течением.

Переход из одного цикла кульминации в другой проходит более драматично, чем смена других циклов. В течение одной жизни у вас будет три смены кульминации. Будьте уверены, каждая из них произведет на вас неизгладимое впечатление.

Циклы персонального года, месяца и дня, циклы транзита, циклы сущности, циклы кульминации и периодические циклы формируют прогрессивную карту. Как и для персональной карты, анализируя прогрессивную карту, очень важно понять, когда и каким образом каждый из этих циклов действует на человека, а также как все эти циклы взаимодействуют друг с другом.

Возможно, объять весь процесс в целом нам поможет сравнение с прогулкой на природе. Долгосрочные циклы являются общей окружающей средой. Например, вы можете сказать, что ваш нынешний периодический цикл - это гористая местность. Цикл кульминации показывает, что эти горы покрыты лесом. Цикл сущности сообщает о том, что в данное время жизни вы полны энергии, игривы или же несколько устали и волнуетесь. Транзиты сообщают некоторые подробности о состоянии здоровья и ума - идете ли вы по долине или карабкаетесь в гору. Циклы персонального года, месяца и дня рассказывают о том, идет ли дождь, или о том, что вы приближаетесь к источнику, из которого собираетесь утолить жажду.

 

 

 

Персональная карта включает 49 лет, может начинаться при рождении или в любом более позднем возрасте.

 

Искусство нумерологии зависит от способности анализировать и делать выводы, но также и от воображения. Нужно обладать пониманием, чтобы узнать, как конкретный персональный год может повлиять на число сущности. Есть вещи, которые можно постичь только на практике. Однако каждому полезно посмотреть на свою карту, пройти весь путь своей жизни сначала и понять, почему вы сделали тот или иной выбор и как этот выбор связан с циклами. В один прекрасный день вы будете поражены, увидев, как много могут сказать числа, обозначающие циклы вашей жизни.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.