Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ваше имя не случайно






Числа оклика


Каждый человек рождается, имея сильные и слабые стороны характера. Нумерология смотрит на жизнь как на своего рода образовательным процесс. Подразумевается. что в ходе этого образовательного процесса человек должен открыть и развить свои таланты, а слабость трансформировать в силу. В целом, именно это и составляет суть нашего бытия.
Существуют четыре оклика, с которыми человек может столкнуться в течение своей жизни. Для большинства людей некоторые оклики звучат повторно, для других - все четыре оклика разные. По сути, определенный оклик является призывом к проработке определенной негативной черты характера, жизненной задачей.
Установка на то, чтобы стать цельной личностью, приводит к необходимости работать со своими слабостями - это единственный путь сознательно улучшить себя. Оклики покажут вам точное направление, в котором вы должны двигаться в данный период жизни.
Четыре задачи, обозначаемые четырьмя окликами, вы должны разрешить в течение этой жизни. Каждому оклику соответствует определенный период жизни, за исключением третьего, или главного, оклика, который растянут на весь период от рождения до смерти.
Оклики проявляются не в связи с каким-то определенным годом жизни - их приход и смена обусловлены динамикой возврата кармических долгов. В момент вашего рождения все ваши оклики уже с вами, они видны в деталях и стоят, подобно актерам на освещенной сцене.
Первый оклик становится актуальным в ранний период вашей жизни и часто длится до ранней зрелости, его продолжительность зависит от того, как скоро вы проработаете стоящую перед вами задачу.
Еще до того, как вы полностью изучите первый оклик, начнет действовать второй оклик. Наиболее интенсивно второй оклик звучит в зрелом возрасте.
Третий, или главный, оклик уникален. Он слышен на протяжении всей жизни, и его звучание сильнее, чем у остальных окликов.
Четвертый, и последний, оклик вступает в силу в период поздней зрелости, и его проработка приходится на заключительный этап жизни.

 

Ваше имя не случайно

Ваше имя является истинной вибрацией, мелодией вашей души в том ее звучании, в котором она прошла через врата времени в окружающий нас мир. Ваше имя следует понимать как музыкальный след, богатый звучанием и нюансами. Эта вибрация звуков не случайно связана с вами, она является точным отражением, до мельчайших деталей, звукового бытия, которым вы являетесь.
Кроме того, ваше имя - отражение наследования вашей личной предыстории до момента рождения. Какой бы ни была эта предыстория, она сформировала вас в то, чем вы являетесь.
История знает множество теорий реинкарнации и переселения душ, но, какой бы ни была истина, вы входите в этот мир как уникальное существо, с только вам присущими формой и содержанием, которые явились результатом некоторого рода эволюции. Вы - это вы.


Число выражения Число выражения отражает вашу физическую и ментальную конституцию, ориентацию цели вашей жизни. Некоторые нумерологи считают это число числом судьбы, потому что оно отражает долгосрочную цель, к которой вы стремитесь. Вы работаете над выражением этого потенциала каждый день своей жизни. Таким образом, число выражения отражает вашу внутреннюю цель, задает черты личности, которой вы должны стать. Число выражения отражает ваши таланты, способности, признаки и недостатки. Степень, в которой вы научитесь использовать эти способности и реализовывать свой внутренний потенциал, определяет, кем вы являетесь в конечном итоге. Для нумеролога ваши индивидуальные таланты и способности представлены в каждой букве вашего имени и в соответствующей ей цифре. Как мозаика, буквы комбинируются в общее целое, в картину, которая является вашим действительным отражением. Имя, данное вам при рождении, может рассматриваться как отпечаток вашего потенциала. " Потенциал" здесь - ключевое слово. Число выражения происходит от вашего полного имени при рождении, учитывая ваши имя, отчество и фамилию.
Ваше число выражения - это вы. Полное имя при рождении содержит все аспекты вашей личности, включая самые сокровенные желания и глубокие страхи. Полное имя отражает ваш действительный потенциал, в том числе те таланты и возможности, которые вы до сих пор не реализовали и в которых вы не совсем уверены. Можно сказать, что число жизненного пути и все другие числа, основанные на дате вашего рождения, показывают путь, по которому вы идете на протяжении жизни. Число выражения в большей степени, чем другие числа, характеризует личность. Кроме того, число выражения лучше, чем другие числа карты, указывает на возможные варианты вашей профессии.
Минорное число выражения или число краткого имени. Влияние краткого имени слабее, чем влияние полного имени. Интересно, что краткое имя некоторым образом компенсирует числа (и соответствующие им характеристики) полного имени. Например, число, отсутствующее в полном имени, проявляется в кратком имени; или же числа, присутствующие в избытке в полном имени, отсутствуют в кратком. Если смена имени произошла после рождения, например, в результате замужества/женитьбы или по профессиональным соображениям, оно привносит или исключает некоторые качества, может сконцентрировать уже имеющиеся качества или пробудить ранее спящие таланты.
Минорное число выражения, как и другие числа, вычисляемые на основе имени, которое вы" используете в повседневной жизни, отражает ваше внешнее " я".  
Число желания сердца Число желания сердца (иногда называемое числом стремления души) - это то, что подразумевает ваше имя, ваша внутренняя сущность, желания, наиболее близкие вашему сердцу. Оно отражает внутреннюю мотивацию или общий замысел, стоящий за вашими поступками. Оно обусловливает выбор жизненного пути. Его влияние распространяется на все области вашей жизни: на карьеру, окружение, друзей и стиль жизни.

 

Минорное число желания сердца

Краткое имя является отражением более сложных качеств, зависящих от полного имени. Оно заостряет и усиливает энергию, заключенною в вашем полном имени, усиливает некоторые аспекты вашего бытия, а некоторые - приглушает. Именно поэтому краткое имя часто позволяет увидеть, чего же на самом деле вы хотели бы в жизни. Оно отражает как ваши сильные желания, так и ограничения, которые вы накладываете на свой потенциал.

 

Число индивидуальности Ваша индивидуальность - это узкая прихожая, ведущая в большую комнату, которой является ваша сущность. Индивидуальность отражает те аспекты, которые вы считаете приемлемыми в общении с другими людьми. Со временем и при наличии доверия вы допускаете других к тайникам своей души; лучше отражаете свою реальную суть в результате влияния желания сердца, выражения и так далее. Число индивидуальности часто выступает в роли цензора, проверяющего как то, что вы выпускаете, так и то, что впускаете. Оно определяет типы людей и информацию, которым разрешается проникнуть в сердце и мозг. Поэтому ваша индивидуальность - более узкое по определению понятие, чем реальное " я", Оно может указать на то, с чем вы не хотите иметь дела, это касается и людей, и ситуаций, но также пропускает вещи, близкие вашей внутренней натуре. К счастью или несчастью, этот узкий коридор является первым впечатлением, которое люди получают от вас. Оно либо привлекает и интригует, либо заставляет терять всякий интерес.
Минорное число индивидуальности. Дает дополнительную информацию, как вы представляете себя во внешнем мире. Это число отражает, в частности, те аспекты вашей личности, с которыми вы чувствуете себя наиболее комфортно. Смена имени, которая может произойти на протяжении жизни, например, в случае замужества или по профессиональным соображениям, наложит существенный отпечаток на ваше отношение к окружающим, это отражено и вашим минорным числом индивидуальности. Поэтому, как правило, смена имени не рекомендуется, к этому надо подходить с осторожностью, возможно, проконсультировавшись у нумеролога. Выходя замуж, лучше носить двойную фамилию, через дефис, привнося дополнительные характеристики и не изменяя сущности в целом.
    Карта кармических уроков   Нумерология основана на понимании того, что мы приходим в эту жизнь, будучи уже наделены определенными силой и слабостью. Кармические уроки - это области, где мы слабы и в которых нам надо поработать в течение жизни. Кармических уроков может быть несколько. Как мы уже знаем, каждой букве нашего имени соответствует определенное число. Некоторые числа могут встречаться несколько раз в вашем имени, другие, напротив, отсутствуют. Кармические уроки указывают на отсутствие одной или более (из 9 возможных) однозначных цифр в вашем имени. Кармическая сила появляется, когда число представлено в имени два или более раз (смотри число скрытой страсти, описанное в этой главе). Буквы и цифры имени указывают на имеющиеся у вас таланты и способности. Эти характеристики можно сравнить с мастерской, в которой имеется определенный набор доступных для вас инструментов. Недостающие цифры, не представленные буквами вашего имени, обозначают недоступные вам инструменты, указывают на то, чему вам надо научиться в течение этой жизни.
Число скрытой страсти Цифры, появляющиеся в вашем имени более двух раз, указывают на особую область вашей компетентности или зону концентрации таланта. Образно можно представить талант как сущность, обладающую собственной силой, которая соприкасается с вами в течение жизни. Присутствие таланта вызывает у вас сильное желание развивать и демонстрировать его окружающим. Талант как бы требует от вас, чтобы вы его выражали, чтобы использовали эту часть себя и жили соответственно природе этого таланта. Таким образом, скрытая страсть влияет на вашу жизнь и управляет ею.
Число подсознательной уверенности Подсознательная уверенность отражает внутреннюю убежденность в своих силах и способностях действовать решительно в неожиданных ситуациях и при разных обстоятельствах. Это число отражает способность правильно оценивать ситуацию и адекватно на нее реагировать.
Число равновесия Обычно люди по-разному внутренне отвечают на вызов судьбы. Одни уходят в сторону от трудных ситуаций, чтобы спокойно все обдумать, другие бегут от своих чувств, стараются уберечься от любых чувственных переживаний. Некоторые испытывают бурный всплеск эмоций, который быстро затухает. Другие не сразу выражают свои чувства, но эти чувства устойчивы. Очень часто люди выказывают эмоциональный ответ без предварительного обдумывания или анализа, Некая внутренняя сила как бы заставляет нас реагировать именно таким образом. Зрелость и работа над собой помогают нам освоить новые, более эффективные способы общения с миром и способы решения проблем, с которыми мы сталкиваемся. Число равновесия помогает нам выходить из трудных или угрожающих ситуаций.
    Особые буквы вашего имени Каждая буква вашего имени имеет собственную характеристику, но взаимное расположение букв тоже имеет значение. Например, первая буква имени (используйте свое первое имя, данное при рождении) является краеугольным камнем. Она отражает ваш характер, особенно то, как вы используете возможности и действуете в различных обстоятельствах. Последняя буква отражает способность и ваше отношение к завершению начатых проектов. Она называется последним камнем. Рассматривая в совокупности краеугольный и последний камни, можно многое сказать.  
Планы выражения... Каждый из нас сталкивается с жизнью на четырех различных уровнях: уровень физического тела, уровень умственных способностей, эмоциональный и интуитивный уровни. На каждом из этих уровней реализуется свой способ получения информации. Посредством физического тела мы можем чувствовать прикосновение, вкус, удовольствие и боль. С его помощью познаем физический мир. Наше ментальное тело, как и эмоциональная и интуитивная субстанции, функционирует в невидимых мирах. Так, например, наш ум общается с миром мыслей. Понятно, что сердце живет миром эмоций. Они могут научить многому, касающемуся не только нас, но и других людей. Наконец, мы способны контактировать с высшими субстанциями через интуицию. Интуитивные озарения напоминают вспышки. Мир ментального плана не является рациональным, но возникает ощущение, что он как бы стоит на пороге нашего сознания. Возможности интуиции превосходят все способы восприятия. В нас от рождения заложены четыре типа восприятия. По крайней мере два из них зависят от багажа знаний. Одни живут чувствами, другие - сердцем, а некоторые - исключительно умом. Нумерология указывает, каким образом в нас выражен каждый из четырех планов.
Физический планБольшое количество букв в физическом плане указывает на практический и материальный подход к событиям и обстоятельствам, этот подход реализуется вами с желанием сделать что-то конкретное. Вы - атлет, и тело дано, чтобы доказать это. Вам нравятся физические упражнения. Вы лучше понимаете материальные предметы через прикосновение. Можете быть хорошим поваром, садовником, строителем или иметь любую другую профессию, требующую физических затрат.
Ментальный планЕсли у вас много букв в ментальном плане, это оказывает на ментальный подход к событиям и обстоятельствам. Вы думаете, анализируете, принимаете решения о вашем положении, стараетесь его представить наилучшим образом и лишь затем действуете. У вас пытливый ум, вы всегда постигаете глубокий смысл вещей. Вы обладаете способностью реализовывать идеи и решать практические проблемы без особых усилий.
Эмоциональный план Наличие большого количества букв в эмоциональном плане говорит о том, что ваша обычная реакция на события и обстоятельства связана с эмоциями. Вы чувствуете, ваше сердце отвечает немедленно, направляет вас и заставляет реагировать. В таких случаях обычно сердце управляет головой. Вы чувствуете эмоциональные проблемы окружающих, готовы создавать для них комфорт и симпатизируете людям. Склонны делать из мыши слона. Быстро влюбляетесь и не всегда в того, в кого бы следовало.
Интуитивный план Если в вашей карте много букв в интуитивном плане, что бывает очень редко, это наделяет вашу психику интуицией. Вы оперируете с событиями и обстоятельствами посредством интуиции. Часто действуете не подумав и добиваетесь успеха. Как правило, ваш подход является верным в данных обстоятельствах. В жизни вы неоднократно сталкиваетесь с предчувствиями. Как и всем людям, наделенным интуицией, вам следует научиться различать фантазии, воображения и интуитивные предчувствия.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.