Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Диаграммы. Тема: Построение диаграмм.






ЛАБОРАТОРНАЯ РАБОТА №8

Тема: Построение диаграмм.

Цель работы: Приобрести навыки построения и оформления диаграмм различного типа средствами Excel.

Оглавление

Диаграммы.. 1

Выбор типа диаграммы.. 2

Задание №1. 2

Создание и изменение диаграмм.. 2

Задание №2. 4

Задание №3. 4

Задание №4. 4

Задание №5. 5

 

 

Диаграммы

Диаграммы Microsoft Office Excel 2007 позволяют в графической форме представить числовые данные, находящиеся в ячейках электронной таблицы. Важной особенностью такой графической информации является ее связь с данными, по которым она была построена. Поэтому при изменении данных не возникает необходимости повторно строить диаграмму, так как она будет автоматически перестраиваться, постоянно отражая текущую информацию. Имеется и обратная связь: изменение величины графического элемента приведет к изменению соответствующего значения в связанной с ним ячейке.

Мощными средствами построения диаграмм можно воспользоваться и в других приложениях, таких как Microsoft Office PowerPoint 2007 и Microsoft Office Word 2007

Диаграмма может быть вставлена как на тот же лист, где находятся данные, так и размещена на отдельном листе. Диаграмма, построенная прямо на рабочем листе, называется внедренной. Если диаграмма расположена на отдельном листе, то этот лист называют листом диаграммы.

Набор данных для построения одной гистограммы называется рядом данных, хотя может находиться как строке, так и в столбце. Каждое отдельной значение ряда данных принадлежит определенной категории.

При построения диаграмм отображающих продажи яблок и груш разными магазинами имеем два ряда –яблоки и груши. Каждый ряд содержит четыре категории –Магазин №1, Магазин №2, Магазин №3, Магазин №4.

Можно построить диаграммы продаж разных товаров магазинами. Тогда рядами данных будут строки с данными по каждому магазину.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.