Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Техника безопасности и меры предосторожности.






ОСТОРОЖНО!
При работе на высоте более 1, 3 м и на глубине более 1, 3 м, а также при прохождении в пределах 15 м силовой электросети или электрифицированных путей необходимо строго соблюдать установленный порядок допуска к работам.  
  Меры предосторожности
  К работе с прибором допускаются лица, прошедшие инструктаж по технике безопасности при неразрушающем контроле бетонных и железобетонных изделий на предприятиях стройиндустрии, стройках и при обследовании зданий и сооружений. На обследование конструкции составляется задание, которое должно содержать схему обследования, перечень мероприятий, необходимых для обеспечения обследования и безопасности работ с указанием лиц, ответственных за их выполнение. Перед работой необходимо ознакомиться с инструкцией по технике безопасности, действующей на стройке или предприятии, к которому относится обследуемый объект. О начале, окончании и характере работ при обследовании необходимо уведомить прораба стройки, начальника участка или смены предприятия. Зону выполнения обследований необходимо обозначить предупреждающими знаками.  
ОСТОРОЖНО!
При выполнении шпуров с использованием электрических машин необходимо: – обесточить проходящую в зоне испытаний скрытую электропроводку; – обеспечить проводку напряжения от ближайшего щитка обрезиненным шнуром сечением не менее 0, 5 мм2; – работать в диэлектрических перчатках и защитных очках.  
  Меры предосторожности
  Выбрать устойчивое положение, стоя на земле или специальных подмостях.
  При выполнении обследований на высоте более 1, 3 м и глубине более 1, 3 м необходимо: – работать вдвоем; – работать, стоя на специальных подмостях; – обязательно пользоваться монтажным поясом и каской.





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.