Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






История






МИНОБНАУКИ РОССИИ ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧЕРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГООБРАЗОВАНИЯ

«ОМСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ СЕРВИСА».

(ФГБОУ ВПО «ОГИС»)

Колледж «ОРИЕНТИР»

ОТЧЁТ

По производственной практике по профессиональному

модулю: ПМ.01 «Ведение расчётных операций».

 

Выполнил: студент II курса

Токарева А.С

Специальность:

380207 Банковское дело

Группа: СЭ141

Руководитель:

Шаршунова Г.А

 

Омск, 2015

Содержание

  Введение…………………………………………………………………………….  
Раздел 1. Информация об организации……………………………………….  
1.1 История…………………………………………………………………….  
1.2. Реквизиты………………………………………………………………….  
1.3. Структура организации……………………………………………………  
1.4. Кадровый состав……………………………………………………………  
1.5. Основные виды деятельности организации…………………………….  
Раздел 2. Виды деятельности, освоенные во время практики……………....  
2.1.Описание отдела……………………………………………………………  
2.2.Виды и результаты деятельности………………………………………….  
Заключение……………………………………………………………………..  
Список использованных источников……………………………………………  
Приложения……………………………………………………………………….  

 

Введение

 

Была направлена на производственную практику в дополнительный офис Сбербанка России №8634. Срок производственной практики составил 4 недели с 23 ноября по 20 декабря 2015 года.

Руководителем практики была назначена Шаршунова Галина Андреевна, являющаяся заведующей этого подразделения, которая обеспечила руководство практикой.

В ходе производственной практики я была допущена к изучению внутренних документов, в том числе составляющих коммерческую тайну.

Также я ознакомилась с клиентской базой и порядком ее формирования.

В процессе производственной практики мне удалось сопоставить полученные мной в ходе учебного процесса теоретические знания с практической деятельностью.

Целью прохождения производственной практики является закрепление теоретических знаний в области банковской деятельности, приобретение профессиональных навыков специалиста и сбор сведений для написания дипломной работы.

Поставленная в работе цель исследования потребовала следующих задач:

· составления исторической справки развития сберегательного дела;

· проведение анализа практической деятельности

· отделения Сбербанка, его оценка;

Практической основой исследования деятельности отделения Сберегательного банка явился реальный практический материал, характеризующий результаты деятельности отделения № 8634/0249 Сбербанка России.

Раздел 1. Информация об организации

История

 

Многие почему-то думают, что Сбербанк — это чисто советское изобретение. На самом деле, его история берет свое начало с царской России. В 1841 году император Николай Первый выпустил высочайший указ с «с целью доставления недостаточным всякого звания людям средств к сбережению верным и выгодным способом». Минимальный вклад мог составлять 50 коп., а максимальный — 300 руб., причем не более 10 рублей за один раз.

Первая сберегательная касса открылась в Санкт-Петербурге 1 марта 1842 года. В первый же день вкладчики (76 человек) принесли в кассу 426 рублей 50 коп. А уже к 1911 году в Питере действовало 37 отделений, в которых работали 281 человек. Количество вкладчиков на тот момент составляло 473000 человек.

Советский Сбербанк официально сформировался в 1918 году на базе старых сберкасс. Его название звучало, как Государственные трудовые сберегательные кассы. Название «Сбербанк» было закреплено в 1988 году, незадолго до распада СССР. По данным английской газеты Financial Times, в 2007 году Государственный Сберегательный Банк России вошел в 25 самых крупных по своей капитализации банков мира, заняв 24-е место.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.