Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ноября 2015. открытие выставки творческих работ студии «Жар Птица» и кружка «Весёлая тучка», руководители Лаврив Л.Н.






открытие выставки творческих работ студии «Жар Птица» и кружка «Весёлая тучка», руководители Лаврив Л.Н., Запара М.А.Дети кружка «Очумелые ручки» клуба «Пчёлка» тоже не отстают.

 

 

28 ноября! Самый трогательный и нежный праздник –

День матери.
В Разуменском Доме культуры прошел праздничный концерт «Пусть сбудутся мечты у мамы! " и как всегда аншлаг, в зале не хватило мест всем желающим. Начался концерт неординарно, пролог и театр теней. Большим подарком для мам стали выступления любимых деток, которые занимаются в нашем Доме культуры детская хореографическая студия «Беби-Данс Шоу» руководитель Хруслова Е.В и «Модем», руководитель Баранова Е.Н вокальный коллектив «Радуга» руководитель Починский В.В Народные коллективы «Родничок» руководитель Левченко В.И и «Золотаюшка» руководитель Уваров Танцевальная группа брейк-данс.
В праздничной концертной программе приняли участие солисты В. Галутский, О.Климова, Т.Шеркевич, А. Буслаева, А.Шеркевич, В.Хруслова, Н. Акулина. Н.Гребенникова.
Все номера концерта были наполнены теплом и любовью к самым важным людям в жизни – к мамам, и любовь царила на сцене, и сердца в зале были полны радости.

       
   
 
 

 

 


2 декабря в ДК проходит торжественное открытие декады инвалидов " Расправь крылья, ты такой же как я". В программе: общение, песни под баян, викторины и предсказания, поздравления и награждения.

 
 


8 декабря в нашем Доме культуры проходит отборочный этап Всероссийского фестиваля хоровых коллективов школ.

В финал выходит хор школы

№ 2 и школы №1.

 

 

 

 


9 декабря 2015 года на улицах 78 Гвардейской дивизии, Скворцова и Бельгина прошла акция «День Героев Отечества».
В течение дня молодежь и школьники на разуменских улицах названных в честь Героев Советского Союза раздавали жителям и гостям посека листовки в виде солдатских (фронтовых) писем-треугольников с информацией о Героях.В акции приняли участие школьники, студенты, вожатые и учителя.Целью акции является увековечение памяти героев, именами которых названы улицы нашего посёлка.

 

 


В субботу 12 декабря в Разуменском Доме культуры имени Елисеева И.Д. прошел тематический концерт, посвященный Дню конституции России. С праздником разуменцев поздравил глава администрации городского поселения «Поселок Разумное» С.А. Кардапольцев.
В этот день воспитанники морского военно-патриотического клуба «Юнги Белогорья» приняли присягу и были посвящены в курсанты. После торжественной клятвы со словами напутствия к ребятам обратился руководитель клуба, капитан 1-го ранга в отставке Владимир Александрович Белоус. Он рассказал о том, что ждет курсантов в процессе обучения – изучение парашютных систем, маломерных судов, летом – прыжки с парашютом, шлюпочная практика, в начале нового года – участие в областном конкурсе флотской песни «Раскинулось море широко», месячнике оборонно-массовой работы и т.д.С.А. Кардапольцев вручил клубу подарки – от поселковой администрации – сертификат на пять парашютных прыжков, от управления физической культуры, спорта и молодежной политики района – две пневматические винтовки. А накануне, по просьбе руководителя клуба, депутат Белгородской областной Думы шестого созыва председатель Совета директоров группы компаний «Теплицы Белогорья» Александр Васильевич Тарасов приобрел и вручил юным морякам макет автомата Калашникова АК-74 и поблагодарил В.А. Белоуса за очень важную и нужную работу по военно-патриотическому воспитанию молодежи.В праздничном концерте выступили самодеятельные артисты Разуменского Дома культуры (коллективы «Раздолье», руководитель Е.В. Гуторов; «Радуга», руководитель В.В. Починский; «Модем», руководитель Е.Н. Баранова; «Беби-Данс-Шоу», руководитель Е.В. Хруслова; солисты В. Голутцкий, О. Климова, Н. Акулина, В. Черных, А. Буслаева, О. Шеркевич, Т. Шеркевич) и ансамбль песни клуба «Юнги Белогорья».

 

17 декабря состоялся Новогодний мастер-класс «Елочная игрушка». Новый год праздник волшебства и чуда, его ждут все — и взрослые, и дети. Немного приблизить долгожданный миг помогут елочные игрушки, сделанные своими руками. На мастер-классе дети научились из простых материалов (картона) делать новогодние пряники.
Елка, украшенная такими игрушками, будет выглядеть очень нарядно, сказочно, и подарит всем новогоднее настроение!

 


19 декабряУчастники пришли на площадь с любимой книгой и, выстроившись на ступенях Дома культуры, вместе крикнули: " Я читаю! " Потом все поучаствовали в гадании, открыли книгу на 19 странице (в честь 19 декабря), нашли строчку 6 (в честь шестого дня недели) и прочитали, что их ждёт сегодня. Получилось весело и интересно Мероприятие приурочили к закрытию Года литературы.
Этим мероприятием мы хотели показать, что молодежь Разумного – культурная и читающая. Совсем неважно, какую литературу читать. Главное, заниматься саморазвитием, обогащать свои знания и словарный запас. И в Год литературы мы хотели напомнить всем о важности чтения.Это веселое мероприятие доказало, что чтение – не скучная рутина, а увлекательное занятие, объединяющее людей и заряжающее всех положительной энергией!.

 

 

 


19 декабря в Разуменском Доме культуры им И.Д. Елисеева прошло торжественное закрытие года Литературы в России. Всех пригласили на торжественное мероприятие, которое называлось " Гимн Литературы". Праздник прошел на одном дыхании. Было всё: выставка самых читаемых книг, подготовили заведующие библиотек Людмила Ильина и Чепурных Лидия. Заведующая библиотекой Никулина Наталья Викторовна провела литературный экскурс по юбилейным датам «Писатели- юбиляры
2015».Минутой молчания почтили память о местных поэтах Форова А.П., Гладких Н., Плетинского В., Котельникову Е.К., которых уже нет с нами. С помощью хореографической композиции, в исполнении студии современого танца " Модем", побывали в библиотеке. Прозвучали песни в исполнении детской студии " Радуга" и солистов Ольги Климовой, Валерия Голутского и Наталья Акулина. Все присутствующие стали участниками литературной викторины. Ну и как, полагается на торжественных мероприятиях, прошло награждение. Награжденные Разуменской модельной библиотеки-филиала 37 были: детский сад комбинированного вида № 28 п. за плодотворное сотрудничество, за участие в областной акции " Славим библиотеку вместе", за участие в Международной акции " Читаем детям о войне". Детский сад № 27" за участие в мероприятиях, посвященных Году литературы. Учащиеся

5 " а" класса Разуменской школы № 2, за участие в областной акции " Прочтите это немедленно" межрегиональной акции " День Лермонтовской поэзии в библиотеке". Разуменская школа № 1 за плодотворное сотрудничество, за участие в районном флешмобе " Литературная Белгородчина". Семья Белоконовых В.И. и Т. В., Почацкая В.Н., МИХАЙЛЮКОВ С.Н., Тихонова П.С. за преданность библиотеке, за пополнение фонда библиотеки, в рамках акции " Любимой библиотеке", Беляева Л.А. за плодотворное сотрудничество, за участие в областном Эльмобе " Пишу слезами о войне", Иевлева Светлана Александровна за участие в Международном литературном конкурсе " Герои великой Победы".Разуменской модельной библиотекой- филиалом №36 были награждены грамотами и призами читатели по номинациям: В номинации «Самый маленький читатель» - Кудинова Таня (3 года) с мамой Ниной;
Никулина Поля (3 года) с мамой Татьяной Юрьевной и Урчик Александра с мамой Сурановой Ириной Юрьевной. В номинации «В библиотеку с детских лет» - Дулевич Дарья Андреевна.В номинации «Читатель - ветеран» - Яровая Елена Дмитриевна и Семернин Владимир Николаевич. В номинации «Любитель классической литературы» - Нечипуренко Евгений.В номинации «Любитель краеведческой литературы» - Набокова Антонина Викторовна. В номинации «Самый толстый формуляр» - Тарарыв Кристина.

В номинации «Самая читающая семья» - Майкова Елизавета Валентиновна с детьми Поповой Ольгой и Поповым Петей.В номинации «Самый романтичный читатель» - Майорова Елена Владимировна и Свинухова Галина.

В номинации «Читатель- писатель» - Артемова Надежда Петровна. В номинации «Самый творческий читатель» -Ерёменко Людмила Ивановна
В номинации «Суперчитатель - 2015» -Немова Александра 7 класс-самый активный читатель книг Альберта Лиханова.Это мероприятие доказало, что чтение – не скучная рутина, а увлекательное занятие, объединяющее людей и заряжающее всех положительной энергией и что год литературы закончился, но литература вечная.

21 ДЕКАБРЯ ПЕРВЫЙ УТРЕННИК
ПРОШЁЛ ВЕСЕЛО И ИНТЕРЕССНО ДЛЯ ВОСПИТАННИКОВ ДЕТСКОГО САДА №27

 

 

 
 

 


 

22 ДЕКАБРЯ в Разуменском Доме культуры состоялся торжественный концерт, посвященный Дню энергетика!
Со сцены звучали только добрые слова благодарности всем кто причастен к работе в энергетической отрасли.

День энергетика праздник всех для кого понятие тепло и свет это не просто слова, а ежедневная тяжелая работа. За многолетнюю работу, весомый вклад в развития энергетики и по случаю профессионального праздника на торжественном концерте были отмечены почетными грамотами и благодарственными письмами лучшие работники отрасли.
После завершения официальной части для виновников торжества был подготовлен праздничный концерт. Свои творческие поздравления подарили солисты Климова О. Галутский В. Шеркевич Т. Буслаева А. Абрамова А. вокальный ансамбль «Второе дыхание» музыкальные и танцевальные группы «Раздолье»,

 

25 ДЕКАБРЯ ОТКРЫТИЕ ЁЛКИ НА ПЛОЩАДИ ДК

 

 

 

28 ДЕКАБРЯ ПРАЗДНИЧНЫЙ КОРПОРАТИВ

Наш дружный коллектив вчера побывал на новогоднем корпоративе.Танцы, конкурсы, песни и частушки зарядили нас на дальнейшую работу.

 

 

 


29 ДЕКАБРЯ ПРЕМЬЕРА СКАЗКИ!!!

 

Сегодня с большим успехом прошла премьера сказки " Переполох в новогоднюю ночь"

и интермедия под ёлкой в дискозале-

" Снимаем кино"

Несмотря на то, что до Нового года еще несколько дней, Разуменский Дом культуры им. И.Д. Елисеева уже начал радовать своих зрителей праздничными чудесами. Премьера сказки «Переполох в новогоднюю ночь» состоялась 29 декабря. Маленькие зрители и их родители окунулись в мир волшебства, помогли главному герою Елисею (Павел Здор) и его друзьям – Часовщику (Владислав Волков), Домовихе (Татьяна Шеркевич) и Мандариновой фее (Анастасия Буслаева) – пройти все испытания. На пути героям встретились Снежный принц (Даниил Чемоданов), Ягуся (Ольга Климова) и два приведения (Алёна Городова и Влада Серикова), без которых было бы невозможным победить злодейку Кромешницу (Людмила Лаврив) и вернуть главный праздник зимы. Это представление стало дебютом для юных участников театральной студии «Калейдоскоп» под руководством Анастасии Буслаевой и Татьяны Шеркевич.

 

За 2015 год работниками Разуменского Дома культуры было организованно и проведено различных мероприятий, и больших, и маленьких, и досуговых, и информационных, и для детей, и для взрослых, всяких акций, выставок и встреч, в общем, всё не перечислишь, но цифра такая 716 мероприятий! Вот и пролетел 2015 год! На следующий виток пошёл 2016, каким он будет? Не будем гадать! Он будем счастливым, радостным и интересным!!! Мы постараемся всё для этого сделать!






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.