Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Массаж рассеянной струей






Такой массаж более интенсивно воздействует на кожу и слегка стимулирует неглубоко залегающие мышцы груди. К тому же он повышает чувствительность сосков, стимулируя нервные окончания. Мелкие, но с сильным напором, струи воды воздействуют на кожу бюста, повышая ее упругость и тонус.


220 / Сделай свою грудь красивой

Для этого способа массажа вам потребуется... обычный душ. Включите воду с относительно сильным напором, чтобы струйки слегка покалывали кожу. Конечно, действие холодной воды сильнее, чем теплой.

Впрочем, их функции различны. Горячая вода очищает кожу, растворяя загрязнения и " выбивая" их из пор сильными струйками. Холодная вода улучшает кровообращение, стимулирует мышечный тонус и способствует закрытию пор. Теплая вода (по температуре тела) — самый оптимальный вариант для любой кожи — она действует расслабляюще и освежающе. Вы можете применить контрастный массаж — горячий и холодный. Причем начинайте процедуру горячей водой, а завершить ее лучше холодной. Это позволит закрыться распаренным порам кожи и оставит влагу, к тому же усилит приток крови к бюсту, что улучшит воздействие воды и крема или лосьона.

Круговыми движениями водите душ от реберной зоны и до плеч, не пропуская зону декольте, по направлению вверх. Массаж должен длиться 5—10 минут теплой водой, 2—3 минуты холодной или горячей. Затем просто постойте под падающими струями воды, промокните кожу полотенцем, не вытирая досуха, и нанесите увлажняющий крем.

Талассо

Под таким интригующим названием в современной медицине фигурирует массаж морской водой. Эта методика основана на научных выводах, согласно которым, морская вода близ­ка по своему составу к сыворотке человеческой крови. Помимо этого, она содержит различные минеральные соли, микроэлементы и микроорганизмы, чем способствует выведению шлаков и стимулирует обмен веществ.

Все, что связано с морем, — морская соль, водоросли, ил — полезно для нашего организма. Растворенные в морской воде вещества — соль, калий, кальций, йод, магний, сера — содержатся и в нашей крови.

Для того чтобы испытать на себе воздействие этого метода, вовсе не обязательно ехать к морю. Приобретите в аптеке морскую соль для ванн. Всыпьте 100 г соли на 1 л воды (темпера-


Массаж? Просто необходимо! /221

тура воды — 37 °С) и примите ванну. Осторожно помассируйте круговыми движениями,, Без нажима! Легкими плавными движениями! Через 15—20 минут закончите процедуру и окатите грудь прохладной водой или протрите кубиком льда.

Морская вода обладает большой проникающей способностью, потому что она, как мы уже говорили, близка по составу к жидкости нашего организма. Воздействие морской воды го­раздо более интенсивно, нежели водопроводной. Она быстрее проникает в кожу, увлажняет и питает минеральными веществами, укрепляет тонус мышц.

Можете сделать компрессы из морской воды. Это поможет задействовать всю необходимую зону, укрепляя не только глубокие мышцы бюста, но и поверхностные окологрудные мышцы. Намочите махровое, слегка подогретое, полотенце в воде с растворенной в ней солью и положите на всю область декольте, включая подмышечные впадины и реберную зону под грудью. Затем осторожно помассируйте грудь поверх полотенца. Разомните реберные мышцы сильнее, щипковыми движениями. Так же поступите с подмышечной впадиной. Такой компресс удобен тем, что положение вашего тела остается удобным для вас и наиболее естественным, что практически нереально при мас­саже непосредственно в морской воде в домашних условиях.

На море, конечно, более эффективен водный массаж. Тем более что море — это еще и положительные эмоции, что, конечно же, само по себе улучшает состояние организма. Это и водоросли, которыми вы тоже можете помассировать грудь.

Если, сделав ванночки водой с морской солью, вы помассируете бюст водорослями или хотя бы аптечным экстрактом водорослей, эффект будет еще лучшим. Ведь водоросли укрепляют ткани и придают силу мышцам» К тому же входящие в их состав вещества проникают в кожу и воздействуют даже на самые глубокие мышцы»

Гидромассаж

Существуют специальные ванны с гидромассажем — джакузи, В них с помощью струй воды массируется все тело, Чтобы воздействовать на грудь, подставьте ее под струи воды.


222 / Сделай свою грудь красивой

Но помимо мышц груди, состояние вашего бюста зависит и от состояния мышц спины. Ведь именно они отвечают за осанку, а следовательно, за привлекательность вашего бюста. Конечно, лучше всего мышцы спины укрепляются интенсивным массажем по крему и гимнастическими упражнениями. Но водный массаж поможет сде­лать упражнения более эффективными, а боль усталых мышц — менее заметной. А в джакузи воздействие на мышцы проис­ходит равномерно и мягко, что способствует снятию усталости и при этом укрепляет мускулатуру, усиливает приток крови к коже и улучшает состояние кожи. Тонкие, слегка колючие струйки воды воздействуют укрепляюще и одновременно расслабляюще, они стимулируют и снимают напряжение.

Минеральный массаж

Минеральная вода незаменима не только в качестве питьевой, но и для массажа. Особенно полезна газированная минеральная вода с содержанием солей и минеральных веществ. Газ помогает воде проникать глубоко в клетки кожи, чем способствует лучшему укреплению мышц и тонуса кожи. Налейте в ванночку или другую удобную посуду минеральную воду и погрузите в нее грудь. Слегка помассируйте бюст, как рассказано выше. Затем дайте коже подсохуть.

Конечно, минеральная вода, текущая из водопровода, — это нереально, что-то из области фантастики. Но действие, сходное с действием душа, вы вполне можете применить на себе. Налейте минеральную воду в распылитель (конечно же, чистый) и обрызгивайте из него бюст с близкого расстояния, что-


Массаж? Просто необходимо! / 223

бы струя была более сильной. Тогда вода подарит вам еще больший эффект свежести и гладкости кожи. Еще большей. пользы вы добьетесь, проделав такую процедуру после теплого или горячего душа, особенно если минеральная вода будет холодной. Так вы воздействуете водой на чистую кожу, что помогает минеральным веществам проникать глубже. А холодная вода тонизирует и способствует сужению пор.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.