Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Технология Трансформационной Стратегии.






1. Разработка, внедрение и распространение новых социальных технологий.

2. Переход от конфронтационной тактики взаимодействия с действующим режимом на партнёрскую тактику.

3. Добиваться разрешения в законодательном порядке новых социальных технологий наряду со старыми технологиями.

4. Создание равных условий для всех социальных технологий, чтоб естественным образом они доказали свою жизнеспособность и продуктивность. При равных условиях старые формы начнут естественным образом спокойно отмирать, а новые на конкурсной основе получать повсеместное распространение.

5. Защита новых образовавшихся и начавших функционировать социальных форм от недоброжелателей.

-

Естественно на первом этапе развёртывания Трансформационной Стратегии Перехода, старые формы и их представители будут стараться в меру своих сил и возможностей мешать становлению и образованию новых социальных форм, это вполне естественно, это защитная реакция старого привычного, против нового неизвестного.

Но, в этом случае они первые проявят свою агрессивную сущность, и будут вынуждены нападать, а не защищаться, как при Революционной Стратегии или препятствовать проникновению в свою родную политическую технологию (Буржуазную Демократию) посторонних, идущих в чужой монастырь со своим уставом, как при Реформационной Стратегии. При Трансформационной Стратегии они вынуждены будут или не замечать или нападать. При нападении, защищать Народ будет не идеи, а реальные социальные технологии и принимать соответствующие обстановке меры безопасности…

Создание равных условий для естественной конкуренции между социальными формами, позволит с минимальными материальными и людскими потерями осуществить переход от Капитализма к Социализму.

-

Оценка Стратегии.

Слабость.

1. Отсутствие пожертвование собой и фанатической преданности идеи.

2. Открытость своих действий для потенциальных противников.

3. Отсутствие силового компонента делает эту стратегию на первом этапе становления беззащитной.

Сила.

1. Пробуждение творческой активности масс.

2. Консолидация и взаимопомощь.

3. Поиск не врагов, а союзников.

-

Итог.

Почему Трансформационную Стратегию при переходе от Капитализма к Социализму я считаю самой подходящей и достойной внимания всех предводителей ДСП.

1. Государственный аппарат давно уже выработал надёжные алгоритмы защиты (противоядие) от Реформационных и Революционных форм Перехода. Трансформационная форма для него новая и непривычная, следовательно, способы противодействия ей ещё не выработаны. Пока же они будут вырабатывать свои реакции на новые события, пройдёт время, что позволит произрасти и укрепится новым социальным формам.

2. Перепрограммирование ДСП с противостояния, разжигания агрессии и ненависти, на создание и утверждение новых форм, взаимопомощь и сотрудничество со всеми здравыми силами планеты, какой бы национальности, классовой принадлежности они не были.

3. Вместо тактики экспроприация экспроприаторов, запрещение частной собственности, перейти к тактике создание и разрешение новых социальных форм при сохранении старых. Создание равных условий для всех социальных форм, при которых более совершенные формы получат распространение естественным, а не директивным путём, а старые естественным образом отомрут, за ненадобностью, о чём говорили классики Марксизма.

4. Пока не создано новое, нет смысла рушить старое. Привычка к экспроприации приучает людей к экспроприации и вместо того, чтоб создавать новое, становится тварцами, они продолжают поиск тех, кого бы ещё раскулачить и добираются до середняков, как это было после 1917 года… Привыкшие к экспроприации приобретают психологию воров и насильников, делаясь неспособными к активной сожидательной деятельности, становясь основным препятствием для перехода на следующую формацию, перерождаются психологически.

5. Выбирая Стратегию мы определяем качество Вождей ДСП.

Да, при переходе от одной антагонистической формации к следующей, одних насильников и воров меняли другие воры и насильники, которые отбирали у предыдущих, их имущество и привилегии и присваивали себе.

6. Теперь предстоит Великий Переход от Антагонистической формации (Капиталистической) к Тагонистической (Социалистической). Следовательно, Стратегия перехода и Ведущие Движущие Силы должны быть иного качества, чем в предыдущих переходах. Это должны быть великодушные, одарённые, творческие личности, для которых власть и финансы – не цель, а средства для совершенствования творческих способностей Человечества.

-

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.