Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основные Стратегии Перехода.






IV. СТРАТЕГИЯ.

-

Оглавление.

0. Предисловие.

1. Стратегии Перехода.

3. Послесловие.

-

ПРЕДИСЛОВИЕ.

Всё меньше и меньше сомнений в том, что перед нашими глазами происходит агония Капиталистической формации. Настоящие формы социальных технологий демонстрируют свою неспособность благополучно управлять и контролировать процессы, протекающие в Земном социуме. И, если не будут открыты и внедрены в жизнь, новые, совершенные, отвечающие требованию времени социальные технологии, то Землян ожидают в ближайшем будущем отнюдь не радужные перспективы.

Сейчас пришло время перемен, перехода не только от одной антагонистической формации к следующей, как было раньше: от Рабовладения к Феодализму, от Феодализма к Капитализму, при которых, угнетение и эксплуатация человека – человеком, сохранялись, приобретая более скрытные и утончённые формы. При этом одновременно шло усиление процессов уничтожения природы человеком, в настоящий момент, достигший гигантских размеров, проявляющихся в виде экологических катаклизмов. Я уже не говорю о полной коррумпированности в высших эшелонах власти и концентрации всех земных благо в частной собственности небольшой кучки отнюдь не лучших представителей человеческого рода.

Переход предстоит фундаментальный от Антагонистических общественных систем к Тагонистическим, от Капитализма к Социализму... Этот факт предъявляет к лидерам ведущих сил Перехода совершенно другие требования, чем к прежним вождям. Необходим более глубокий и всесторонний подход к разработке Стратегии Перехода.

Старые штампы форм, методов и действий Движущих Сил уже не работают. Это требует от предводителей поиска новых организационных форм объединения движущих сил и соответственно, иных методов воздействия на представителей отживающих свой век социальных форм правления.

-

СТРАТЕГИИ ПЕРЕХОДА.

-

Основные Стратегии Перехода.

Схема: Три Стратегии Перехода.

Обозначения:

1 – Реформационная форма перехода

2 – Революционная форма перехода

3 – Трансформационная форма перехода

ДСП – Движущие Силы Перехода

-

В настоящий момент ДСП рассредоточены по этим трём стратегическим направлениям.

Однако, существует возможность и Эволюционной формы перехода, например приход к власти русских националистов с коммунистическим мировоззрением. Этот стратегический сценарий имеет место быть, но его вероятность, с моей точки зрения, ничтожна. Поэтому я оставляю эту стратегию без рассмотрения.

Реформистская стратегия в настоящий момент имеет наибольшее число сторонников. Они тешат себя надеждой, что на очередной избирательной компании, смогут всё же провести своих представителей в парламент, заняв там больше половины мест и посадить своего представителя в кресло президента. И, только после этого собираются заняться созданием новых отношений и социальных форм.

Революционная стратегия притягивает к себе меньше приверженцев, так как это связано с большим риском и ставит революционеров вне закона, ввиду нацеленности их на силовой захват власти.

Эволюционная стратегия так же имеет своих приверженцев, но они менее многочисленны, так как ограничили своих сторонников национальными рамками, тем самым лишив себя потенциальных союзников. Да и к тому же само национальное движение делится внутри себя на три части: Монархисты, Демократы и Коммунисты, из них только последние относятся к Движущим Силам Перехода.

Трансформационная стратегия – на данный момент имеет наименьшее число приверженцев. Так как эта стратегия находится в стадии разработки, и ещё не прошла испытание временем, как её предшественники. Те, кто идёт этим путём пользуются ей в данный момент интуитивно и не осознанно…

Представителями этой стратегии являются самые активные и передовые люди ДСП, которые не ставят перед собой целью овладение устаревшей буржуазной политической технологией, а стараясь поменьше обращать внимания на её маразматические выкрутасы, параллельно с ней не вступая в конфронтацию, разрабатывают и осваивают на практике новые, более совершенные социальные технологии.

Далее, каждую из Стратегий перехода рассмотрим отдельно, чтоб выявить сильные и слабые их стороны и выбрать наиболее оптимальную и перспективную из них для грамотного совершения Перехода от Капитализма к Социализму.

-






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.