Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ищем ковбоев






" Чем Развлечь Гостей" (с) https://gostika.ru/


Другие игры / Активные / Молодежь, Взрослые

 

1. Настоящий ковбой должен знать масти лошадей. Кто назовет больше? (Каурая, гнедая, серая в яблоках и т. д.)
2. Настоящий ковбой должен быть обязательно в джинсах, у кого больше заклепок?
3. Ковбой всю жизнь проводит в седле, поэтому джинсы у него изрядно потерты. Ищем самые " потертые" джинсы.
4. Настоящий ковбой предпочитает сигареты " Мальборо". Кто имеет в карманах названные сигареты? Посчитайте, у кого в пачке наименьшее количество сигарет?
5. Настоящий ковбой без труда выполнит следующее задание: надев шляпу таким образом, чтобы были прикрыты глаза, каждый ковбой получает палку с лошадиной головой. Оседлав " лошадь", не поднимая над глазами шляпу, " рысью" или " галопом" достигает определенной цели. Кто это сделает быстрее, получает главный ковбойский приз игры.

Ежик

" Чем Развлечь Гостей" (с) https://gostika.ru/


Другие игры / Очень активные / Дошкольники, Школьники

 

Любой мяч – футбольный, волейбольный, даже маленький теннисный или для игры в лапту – вот все, что нужно для этой игры. Один из играющих – " ежик". Ударами ноги он гоняет мяч, стараясь задеть им, осалить кого-нибудь из участников игры. Они бегают, увертываются, стараясь отскочить. Не увернулся – сам стал " ежиком". Игру можно проводить двумя вариантами: первый – кого коснулся мяч, сам становится " ежиком", второй – кого коснулся мяч, выбывает из игры. Во втором варианте победителем считается тот, кто остался последним.

Водоносы

" Чем Развлечь Гостей" (с) https://gostika.ru/


Игра-эстафета / Очень активные / Школьники, Юношество, Молодежь

 

Участники разбиваются на две команды, примерно по десять человек. Выстраиваются в затылок друг другу. Впереди команды стоит ведро с водой, а в 10-15 м от ведра ставят пустую бутылку. У первых номеров команды в руках тарелка или кружка. По сигналу ведущего первые номера команд набирают из своего ведра воду и бегут к бутылке. Стараясь не расплескать воду, они переливают ее в бутылку, бегом возвращаются обратно и передают " посудину" следующему игроку. Можно усложнить задание – пусть команды поставят перед собой не одну, а несколько бутылок. Цель бегуна в этом случае – суметь равномерно разлить всю воду по бутылкам. Побеждает та команда, которая быстрее наполнит бутылку (бутылки).

Волна

" Чем Развлечь Гостей" (с) https://gostika.ru/


Игра-эстафета / Активные / Школьники, Юношество

 

Игра командная. Команды выстраиваются параллельно, игроки в команде стоят колонной в затылок друг другу на расстоянии одного шага от другого. Первые номера в командах кладут перед собой мяч так, чтобы до него можно было сделать один шаг. По сигналу ведущего первый номер, наклонившись вперед, берет руками мяч, поднимает его над головой, и, отклонившись назад как можно дальше, передает мяч стоящему за ним второму номеру команды. Второй номер, наклонившись вперед, принимает мяч и передает его назад через свои широко расставленные ноги. Третий номер передает мяч как первый, четвертый – как второй, мяч путешествует по шеренге игроков поочередно: над головой – под ногами, над головой - под ногами, совершая волнообразные движения. Побеждает та команда, которая, не сделав ни одной ошибки, не уронив мяч, быстрее сумеет передать мяч от первого номера до последнего.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.