Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Отгадай






" Чем Развлечь Гостей" (с) https://gostika.ru/


Другие игры / Малоподвижные / Дошкольники

 

Для ведения этой игры взрослый ведущий выбирает себе в помощники ребенка. Игровой материал - картинки с изображениями знакомых детям объектов - животные, предметы быта, цветы, деревья, фрукты и т. д. Ведущий раскладывает картинки на столе, изображением вниз.

Помощник берет любую картинку, показывая ее только ведущему. Вместе они перечисляют характерные признаки изображенного предмета, сам предмет при этом не показывают. Например, описывают, что предмет желтый, вытянутой формы с заостренным кончиком и маленьким хвостиком. Почистив ножом, его можно сразу съесть, а можно и натереть на терочке и посыпать сахаром. А еще его кладут в борщ». (Морковь.) Или так: «У него четыре ножки, есть спинка и мягкое сиденье. Стоит рядом со столом». (Стул) Ребенок, первым отгадавший загадку, получает картинку в подарок, или иной специально приготовленный приз.

Большая стирка

" Чем Развлечь Гостей" (с) https://gostika.ru/


Другие игры / Малоподвижные / Школьники, Юношество, Молодежь, Взрослые

 

Готовится реквизит: веревки с бельем и тазы по количеству игроков. Помощники держат один конец веревок, вторые - игроки. Веревка должна быть натянута. По сигналу ведущего игроки начинают собирать белье (носовые платки). Делают это они так: отжимают прищепку, освобождают носовой платок, да так, чтобы он попал прямо в тазик, а его можно двигать только ногой. Веревку отпускать нельзя, нужно держать всегда натянутой, Побеждает тот, у кого в тазике окажется больше платков.

Эквилибристы

" Чем Развлечь Гостей" (с) https://gostika.ru/


Другие игры / Активные / Молодежь, Взрослые

 

Для каждого участника на пол на бок кладут две пустые стеклянные бутылки. Игроки встают на них обеими ногами, то есть одной ногой - на одну бутылку, другой ногой - на другую бутылку. Можно передвигаться, можно просто предложить попытаться удержаться на бутылках как можно дольше.

Ночь, день

" Чем Развлечь Гостей" (с) https://gostika.ru/


Другие игры / Настольные / Дошкольники

 

На стол кладут несколько игрушек. Ребенок их рассматривает. Затем его отвлекают, но просят запомнить игрушки, выставленные на столе. По сигналу ведущего «Ночь!» ребенок должен закрыть глаза. В это время на стол выставляют еще несколько игрушек, или, наоборот, часть их убирают. По сигналу «День!» ребенок открывает глаза, рассматривает игрушки, должен сказать, что изменилось на столе.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.