Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кызылорда, 2015 г.






МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН

КЫЗЫЛОРДИНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМЕНИ КОРКЫТ АТА

 

ФАКУЛЬТЕТ ЕСТЕСТВОЗНАНИЯ И АГРАРНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ

 

КАФЕДРА БИОЛОГИИ И ГЕОГРАФИИ

 

 

«УТВЕРЖДАЮ» Председатель Комитета по рабочим учебным планам и программам ________________ М.Ж.Досжанов «__» 2015 г.

 

Рабочая учебная программа обучающегося по дисциплине

«Микробиология и вирусология»

(Sуllabus)

Специальность 5В011300 – Биология

 

Кызылорда, 2015 г.

Рабочая учебная программа (Sуllabus) обучающегося по дисциплине «Микробиология и вирусология» разработана на основании Государственного общеобразовательного стандарта специальности ГОСО РК 6.08.069 – 2010 и типовой учебной программой Казахского национального педагогического университета им. Абая.

Рабочая учебная программа (Sуllabus) дисциплины составили: к.с/х.н., доцент Косанов С. У., магистр билогии, преподователь Алиева Ж. Г.

 

Рабочая учебная программа (Sуllabus) дисциплины рассмотрена и обсуждена на заседании кафедры: «Биологии и географии»

 

протокол № ___ ''____'' ___________ 2015 г.

 

 

Заведующий кафедрой: Байкенжеева А.Т., к.б.н.

 

 

Рабочая учебная программа (Sуllabus) дисциплины рассмотрена и утверждена на заседании Комитета по рабочим учебным планам и программам.

 

протокол № ___ ''____'' ___________ 2015 г.

 

Председатель Комитета: Досжанов М.Ж., д.т.н., профессор

 

1. Основная информация
Факультет Естесвознания и аграрных технологии
Специальность (шифр, наименование) Биология - 5В011300
Курс, семестр 2 курс, 4 семестр
Статус дисциплины (обязательный, компонент по выбору) Обязательный
Кол-во кредитов  
Место проведения занятия (аудитория) Корпус № 9, 406 аудитория
Преподаватель к.с/х.н. Косанов С. У.
Преподаватель, ведущий практические, семинарские, лабораторные занятия магистр биологии, преподователь Алиева Жанар Ганиевна
2. Пререквизиты и постреквизиты
Пререквизиты Для освоения данной дисциплины необходимы знания, умения и навыки приобретённые при изучении следующих дисциплин: введение в специальность, экология, физика, ботаника, цитология, генетика, физиология растений, биохимия и др.
Постреквизиты Знания, умения и навыки, полученные при изучении дисциплины необходимы для освоения следующих дисциплин: зоогигиена с основами проектирования животноводческих объектов, основы ветеринарии и др.
3. Цели и задачи дисциплины
Цели: Целью проведения лабораторных занятий по дисциплине " Микробиология и вирусология" являются изучение техники безопасности при проведении микробиологических работ в лабораторных (и промышленных) условиях и основных методов исследования микроорганизмов и микробиологических процессов.
Задачи: · изучение принципов систематики, морфологии и физиологии микроорганизмов; · изучение распространения микроорганизмов в природе, их роли в превращении веществ, действия факторов внешней среды на прокариотические клетки; · изучение наследственности и изменчивости микроорганизмов, их биологии и экологии; · изучение методов индикации и идентификации патогенных для животных бактерий и грибов, бактериологических, серологических и аллергических исследований, используемых при диагностике инфекционных болезней; · изучение роли микроорганизмов в биотехнологических процессах.  

Содержание дисциплины

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.