Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Шкала текущей оценки знаний обучающихся






    №     Виды заданий   Удельный вес     Каждое выполненное задание оценивается от 0 – до 100 баллов (процент)   Средняя арифметическая сумма (%) t1- 1-текущий контроль(%)     Каждое выполненное задание оценивается от 0 – до 100 баллов (процент)   Средняя арифметическая сумма(%) t2- 2- текущий контроль(%)
нед нед нед нед нед нед нед нед нед нед 11 нед 12 нед нед 14 нед 15 нед
                                           
І Аудиторная работа, из них 0, 60            
  Посещаемость 0, 15                                      
  Активность на занятии 0.20                                      
  Прак. работы 0, 20                                      
  Контрольная работа 0.05                                      
ІІ СРО, из них: 0, 40            
  Презентация 0, 20                                      
  Реферат 0, 20                                      
  Текущий контроль 1, 0                                      

Пояснения к расчетам:

Аудиторная работа и виды заданий на самостоятельную работу обучающегося, указанные во 2 –ой таблице составляются с учетом специфики дисциплины, удельный вес посещаемости в обязательном порядке должен составлять 0, 15; перечень остальных заданий и их удельный вес могут быть изменены по усмотрению преподавателя. Сумма удельного веса по аудиторным занятиям не должна превышать 0, 60 и сумма удельного веса по самостоятельной работе обучающегося не должна превышать 0, 40.

Пояснения к расчетам: Итог 11-ого столбца определяется из средней арифметической суммы оценок (до 100 %), полученных обучающимся каждую неделю по выполнению этого задания.

Оценка текущего контроля 12–ого столбца по данному заданию определяется следующим образом - средняя арифметическаясумма 11-ого столбца умножается на удельный вес соответствующей 3-ьей строки.

Итоговая оценка 1-ого текущего контроля является суммой оценок обучающегося по всем видам заданий (показатели 12-ого столбца).

Итоговая оценка 2-ого текущего контроля определяется также в этом порядке.

В этом порядке можно провести расчет оценки текущего контроля обучающегося за любой период (например за первые 1-3 недели).

График сдачи рубежного контроля

Неделя
                             
          *               **  

 

*- 1-ый рубежный контроль, **- 2- ый рубежный контроль

 

8.3 Письменные (устные) экзамены оцениваются также по 100-бальной (100%) шкале в соответствии с бально-рейтинговой буквенной системой (1-ая таблица).

 

8.4 Рубежный контроль по тестовой форме состоит из 20 вопросов. Показатели оценки рубежного контроля по тестированию даны в таблице 3.

Таблица 3

Показатели оценки рубежного контроля по форме тестирования (по 20 вопросам)

Баллы По буквенной системе оценки %-ное Содержание
  А  
  А-  
  В+  
  В  
  В-  
  В-  
  С+  
  С  
  С-  
  D+  
  D 50-54
9-0 Ғ  

 

8.5 Итоговый контроль по тестовой форме состоит из 50 вопросов. Показатели оценки итогового контроля по тестированию даны в таблице 4.

Таблица 4






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.