Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Отчетность и контроль






6.1. Устанавливаются следующие формы и сроки отчетности об использовании гранта и выполнении предусмотренных календарным планом работ:

итоговый содержательный и финансовый отчеты о выполненных мероприятиях, в рамках которых Заказчик осуществляет контроль целевого использования гранта и надлежащего выполнения исполнителем календарного плана работ, предоставляется исполнителем проекта в срок до 15 ноября 2016 года (приложение 5, 6).

6.2. Контроль использования денежных средств и исполнения работ, предусмотренных календарным планом, осуществляется Заказчиком на основе отчетов, указанных в пункте 6.1 настоящего Договора.

6.3. Исполнитель вправе затребовать от Получателя промежуточные отчеты, если в этом возникла необходимость.

 

Ответственность Сторон

7.1. Стороны несут ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязанностей по настоящему Договору в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

7.2. За нарушение сроков исполнения Договора Получатель выплачивает Заказчику неустойку в размере 0, 01% от стоимости договора за каждый день просрочки договора, начиная со дня окончания реализации проекта.

7.3. Средства, использованные Получателем не по целевому назначению, подлежат возврату в полном объеме Заказчику, путем перечисления на расчетный счет в течение 10 банковских дней, с момента выявления нарушений Организатором проекта на основании выставленной претензии Получателю.

7.4. За некачественное исполнение условий Договора Получатель выплачивает штраф в размере 50% от стоимости договора Заказчику.

7.5. Сумма неустойки и штрафа может быть удержана при расчете с Заказчиком.

7.6. Стороны освобождаются от ответственности за неисполнение или частичное неисполнение обязанностей по Договору, если такое неисполнение явилось следствием возникновения обстоятельств непреодолимой силы.

 

Срок действия Договора

8.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента подписания и действует до полного выполнения условий, предусмотренных Договором.

8.2. Договор может быть расторгнуть досрочно:

8.2.1. по соглашению Сторон;

8.2.2. по решению суда.

8.3. Односторонний отказ от исполнения взятых по настоящему Договору обязательств недопустим.

8.4. В случае досрочного расторжения Договора Получатель отчитывается за использование фактически полученных денежных средств в порядке, указанном в пункте 6 настоящего Договора.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.