Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






IV. Порядок проведения






4.1. Конкурс комплексов для подкормки птиц «Кафе для пернатых»

4.1.1. Участникам необходимо подать заявку по форме (см. Приложение) и смастерить кормушку для птиц, отвечающую требованиям эстетичности, практичности и функциональности, и предоставить фото-отчёт в виде коллажа из 3 фотографий, отражающих следующие сюжеты:

· автора с кормушкой;

· процесс изготовления;

· процесс подкормки.

Оцениваться будет кормушка, а не оформление коллажа, поэтому важно, чтобы на фотографиях было хорошо видно саму кормушку и ее автора.

4.1.2. Фото-отчёт размещается в группе в социальной сети «В контакте» по адресу https://vk.com/kenoecopros (Кенозерский экопрос). В разделе «Фотоальбомы» специально для данного конкурса создан альбом «Кафе для пернатых – 2016»

4.1.3. Фотоотчёт должен быть сопровожден описанием работы с указанием ФИО участника или участников, ФИО педагога (если таковой участвовал в процессе), образовательного учреждения, материалов, использованных для кормушки, места (адреса) размещения. Вся информация размещается в описании к коллажу или в первом комментарии к нему.

4.1.4. Участники награждаются в двух категориях «Дошкольные образовательные учреждения» и «Общеобразовательные учреждения».

4.1.5. Критерии оценки работы:

· соответствие теме и цели Конкурса (удобная и функциональная для птиц кормушка);

· уровень исполнения;

· художественная выразительность;

· оригинальность идеи.

4.1.6. Состав конкурсной комиссии утверждается отделом экологического просвещения ФГБУ «Национальный парк «Кенозерский». Организаторы Конкурса оставляют за собой право привлекать в работу комиссии независимых лиц.

4.1.7. Фото-отчеты принимаются с 01 декабря 2015 по 20 марта 2016 года. Каждый месяц Жюри будет выбирать по одной лучшей работе в каждой возрастной группе.

4.1.8. В конце марта 2016 г. членами Жюри будут выбрано по одному победителю в каждой возрастной группе за каждый прошедший месяц проведения конкурса.

4.1.9. Итоги конкурса будут подведены 03 апреля 2016 года на областном празднике «Птичьи трели», посвящённом Международному дню птиц.

4.1.10. Контакты организаторов конкурса: начальник отдела экологического просвещения Кенозерского национального парка Козинская Татьяна Брониславовна, т. 20-65-72, ecoedu@kenozero.ru.

4.2. Конкурс «Наши зимние друзья»

А хорошо ли мы знаем наших зимних пернатых друзей?! Сколько птиц остается зимовать в наших краях или прилетает к нам из еще более суровых местообитаний?

4.2.1. Задача участников конкурса найти и правильно определить как можно больше видов зимующих птиц Архангельской области. Чтобы не было сомнений, птицу надо сфотографировать.

4.2.2. При невозможности фотофиксации, можно записать голос птиц с помощью любых звукозаписывающих устройств (телефон, диктофон, МР3 плеер), но чтобы голос птицы был хорошо различим.

4.2.3. На каждый зафиксированный вид птицы участник заполняет онлайн-форму анкеты (https://www.formdesk.com/knz/form1). В анкете обязательно указать: ФИО участника, название птицы, место обнаружения, и прикрепить фотографию или аудиофайл с записанным голосом птицы.

4.2.4. Каждый участник конкурсаможет заполнить неограниченное количество анкет, но не более одной на каждый вид птицы. Анкеты одного и того же участника с повторяющимися видами птиц учитываться не будут.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.