Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






III. Участники






Г. Архангельск, набережная Северной Двины, д.78.

Тел.(8182) 20-65-72.

Е-mail: ecoedu@kenozero.ru

www.kenozero.ru

____________________________________________________________________________________

Положение

О проведении областного этапа

всероссийской эколого-культурной акции «Покормите птиц!»

 

Всероссийская эколого-культурная акция «Покормите птиц!» проводится Союзом охраны птиц России с 2002 года и включает в себя как биотехнические, так и эколого-просветительские мероприятия. ФГБУ «Национальный парк «Кенозерский» координирует проведение акции на территории Архангельской области. Все мероприятия в рамках Акции проводятся совместно с АРОПЭФ «Биармия», ГБУ Архангельской области «Центр по охране окружающей среды» − подведомственного учреждения Министерства природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области, при поддержке мэрии г. Архангельска. Партнер Акции – региональное отделение Северо-Западного филиала ОАО «Мегафон», Архангельская региональная молодёжная экологическая общественная организация «Этас».

I. Общие положения

1.1. Учредителем Акции является Союз охраны птиц России, организаторами Акции на территории Архангельской области – ФГБУ «Национальный парк «Кенозерский», ГБУ Архангельской области «Центр по охране окружающей среды», АРОПЭФ «Биармия».

1.2. Настоящее положение определяет условия, порядок организации и проведения Всероссийской эколого-культурной акции «Покормите птиц!» в Архангельской области.

1.3. Акция включает в себя как биотехнические мероприятия (изготовление и установка кормушек, организация подкормки птиц), так и эколого-просветительские.

II. Цели и задачи

2.1. Цель Акции – популяризация природоохранной деятельности среди жителей Архангельской области.

2.2. Задачи Акции:

· привлечение внимание жителей области к проблемам птиц, зимующих и гнездящихся на территории городов и других населённых пунктов;

· вовлечение детей дошкольного возраста, обучающихся школ и взрослого населения в практическую деятельность по охране и защите зимующих птиц;

· формирование ответственного отношения к окружающей среде;

· привлечение образовательных учреждений к организации подкормки зимующих птиц;

  • воспитание заботливого и бережного отношения к пернатым друзьям;
  • воспитание ответственного отношения к проблемам изучения и охраны птиц Архангельской области;
  • распространение и популяризация знаний о птицах Архангельской области;

· повышение интереса к наблюдению за птицами.

III. Участники

3.1. В Акции могут принять участие жители Архангельской области, подавшие заявку на участие (в электронном или печатном виде ) по предлагаемой форме (см. в Приложении).

3.2. В конкурсе «Кафе для пернатых» и «Гостеприимная кормушка» допускается только индивидуальное, а в конкурсе «Репортаж с кормушки» индивидуальное и коллективное авторство.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.