Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






И других заболеваниях






Краткое описание методик

 

 

Су-Джок терапия ……………………1-2стр

 

Ароматерапия …………………………3стр

 

Эфирные масла ………………………4-5 стр

 

Массажные смеси …………………..….6 стр

 

Релаксирующий аромамассаж ………..7-8 стр

 

Массаж игольчатым валиком ……….9-10стр

 

Вакуумный массаж …………..……….11стр

 

Су Джок терапия – это достаточно эффективная и безопасная оздоровительная методика разработанная и внедренная

в практику доктором медицины Сеульского народного университета

профессором Пак Дже Ву.

Доктор Пак являясь, знатоком классической акупунктуры сумел синтезировать наиболее простой и эффективный метод лечения.

Не отвергая канонов классической восточной медицины, а лишь дополняя их современными знаниями и методиками, он сумел создать безопасную и простую лечебную систему.

Су-Джок в переводе с корейского означает Кисть-Стопа, именно на этих частях нашего тела расположено огромное количество Биологически Активных Точек (БАТ). Каждая из точек соответствует определенному органу (нос, голова, желудок и дт.) или системе органов.

Воздействуя на БАТ определенным образом можно повлиять на работу органа, системы или всего организма.

Су-Джок терапия все чаще используется как альтернативный метод оздоравления при заболеваниях позвоночника и суставов а так же гипертонии, вегето-сосудистой дистонии,

и других заболеваниях

Су-Джок терапия это естественный, физиологичный методом лечения и профилактики заболеваний, гармонизирующим работу организма «собственными силами». Из всех разновидностей акупунктуры это самый доступный и безопасный метод.

Су-Джок нормализует работу органов и систем без введения химических веществ, поэтому может использоваться, тогда, когда традиционное лечение не эффективно или противопоказано (аллергия, язва желудка, кормление грудью и тд)

Су-Джок терапия предполагает значительный выбор способов воздействия:

· точечный массаж,

· аппликация, стимуляция магнитом,

· иглоукалывание

· прогревание, прижигание,

· семянотерапия

благодаря этому можно подобрать наиболее щадящую методику, учитывая возраст, пол и порог болевой чувствительности конкретного пациента.

Большинство точек располагаются на кисти - самом доступном участке тела, поэтому проведение сеанса возможно в любой ситуации, в удобном для вас месте.

 

 

Точечный массаж - самый простой и безопасный метод воздействия на БАТ, так как при нем не повреждается кожа. Иногда одного массажа бывает достаточно, но чаще метод используется для диагностики.

Аппликация «серебряного» или «золотого» стимулятора используется для лечения хронических заболеваний. Этот метод абсолютно безболезненный и часто используется для детей.

Магнитотерапия эффективный метод лечения как острых, так и хронических заболеваний, используемый как самостоятельно, так и для усиления лечебного действия игл и аппликаторов.

Иглоукалывание необходимо в случае «глубокого» залегания БАТ, для повышения эффективности точечного массажа, а так же при лечении по меридианам и системам органов. Так как используются малые иглы длиной 10мм и толщиной всего 0, 1 миллиметр процедура почти безболезненна.

Прогревание показано при хронических заболевания обусловленных «недостатком энергии». Воздействие на БАТ и проекции органов проводят с помощью полынных мокс, угольных сигар или специальных свето-импульсных приборов. Это безболезненная процедура, после которой на коже остается легкое покраснение.

Прижигание применяется при острых «болезнях холода», это быстродействующее средство экстренной помощи. Полынная мини-мокса (толщиной всего 1 мм, высота10мм) ставиться непосредственно на кожу в проекции точки, и поджигается. Во время тления выделяется большое количество энергии, а на коже остается ожог 1-2 миллиметра.

Семянотерпия это аппликационный метод, при котором в качестве стимуляторов используются семена различных растений. В зависимости от формы цвета и размера семечко обладает теми или иными энергетическими характеристиками, исходя из которых строиться вся схема лечения. В некоторых случаях используются прорастающие семена. Метод абсолютно безболезненный.

***

Су-Джок терапия сочетается с большинством официальных лечебных и альтернативных оздоровительных методик.

***

Су-Джок терапия противопоказана при онкологических, психических и острых инфекционных заболеваниях (грипп, гепатит, и тд)

***

Как единственный лечебный метод Су-Джок терапия применяться только при хронических не осложненных заболеваниях, либо при явной неэффективности обычной терапии.

***

В остальных случаях Су-Джок терапия применяется параллельно с обычным лечением, назначенным вашим лечащим врачом, либо после окончания лечения.

***

 

 

Ароматерапия… возможно вы уже слышали этот термин, а если еще нет, то обязательно услышите.

Это направление альтернативной медицины достигшее пика своей популярности на Западе постепенно завоевывает поклонников в России, как среди врачей, так и среди пациентов.

Ароматерапия исключительно приятный и безопасный способ оздоровления. Методика воздействия подбирается индивидуально: классический или точечный массаж, ингаляции аппликации и даже арома-расчесывания. В зависимости от ситуации сеанс Ароматерапии поможет расслабиться снять стресс или наоборот сконцентрироваться, зарядиться энергией. Это прекрасный способ отвлечься от повседневных забот, поднять себе настроение, улучшить самочувствие. Сеанс Ароматерапии помогает не только лучше противостоять стрессам, но и быстрее и эффективнее справляться с некоторыми заболеваниями.

 

Этот приятный метод достаточно эффективен. Доказано что вдыхание определенных эфирных масел влияет на выработку гормонов снижая уровень «гормонов стресса» адреналина и повышая выработку «гормонов радости» эндорфинов. При этом масла не вызывают зависимости или привыкания подобно алкоголю и лекарствам. Применение масел эффективно при нервном истощении, астении, переживаниях, психологическом дискомфорте.

 

Любое масло в той или иной степени губительно действует на бактерии и вирусы. Это свойство масел используется при лечении различных заболеваний кожи. Почти все масла находят свое применение в косметологии. Все известные производители парфюмерно-косметической продукции выпускают целые серии продукции с добавлением эфирных масел. Фармацевтические компании России, Германии Франции и Корее выпускают широкий ассортимент препаратов на основе эфирных масел: ДОКТОР МОМ, ИНГАЛИПТ, ЭСПОЛ, ЗОЛОТАЯ ЗВЕЗДА и др.

 

Ароматерапия являясь безопасной альтернативой фармакотерапии, не редко превосходит ее по эффективности, особенно в тех случаях, когда грубое химическое воздействие не желательно. Именно сочетание эффективности, безопасности и доступности позволяют считать Ароматерапию перспективным методом оздоровления.

Следует иметь в виду, что занятие профессиональной Ароматерапией предполагает достаточный уровень знаний в области физиологии психологии фармакологии и фитотерапии. Так как большинство масел получают из лекарственных растений, каждое масло имеет показания, а иногда и противопоказания.

В любом случае лучше воспользоваться услугами специалиста с медицинским образованием имеющим не только теоретический но и практический опыт, а не очередного дистрибьютора косметической компании. На консультации вам ответят на интересующие вопросы, подберут подходящее эфирное масло, метод его использования. В дальнейшем вы сможете проводить сеансы ароматерапии в домашних условиях в любое удобное для вас время.

 

Получить более подробную информацию и записаться на сеанс ароматерапии

вы можете по телефону 8-908-24-36-746

так же вы можете отправлять свои вопросы на rudin.aroma@yandex.ru

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.