Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






РЕЛАМ это авторская оздоровительная методика в которой мануальный массаж гармонично дополняется классической ароматерапией.






Классическая Ароматерапия – это относительно безопасный и достаточно эффективный метод, который в большей степени влияет на эмоциональное состояние человека через Центральную Нервную Систему

В качестве действующего средства используются эфирные масла. Это высокоактивные растительные экстракты полученные из различных частей растений. В основном используются лекарственные растения - мята, ромашка, чайное дерево, поэтому, Ароматерапия имеет четкие показания и что немаловажно - противопоказания.

Механизм действия эфирных масел, сложен, но уже достаточно изучен.

Вдыхание определенных ароматов вызывает целый каскад биохимических реакций которые способствуют выработке гормонов удовольствия – «эндорфинов», и как следствие нормализуют эмоциональное состояние человека.

Важным преимуществом ароматерапии является то, что метод не вызывает привыкания и истощения Центральной Нервной Системы, что часто бывает при использовании медикаментов или такого популярного антидепрессанта как алкоголь.

Кроме того некоторые масла губительно действуют на вирусы и бактерии снижая риск «подхватить инфекцию», а так же способствуют повышению иммунитета.

Мануальный массаж предполагая воздействие на костно-мышечную и Периферическую Нервную Систему, действует в основном на физическом уровне.

Механическое раздражение рецепторов кожи возникающее в ходе процедуры вызывает ряд местных реакций - покраснение кожи, повышение температуры, ускорение микроциркуляции. Общие реакции при массаже обычно мало выражены, и часто являются следствием временного перераспределения кровотока, и в меньшей степени выбросом «эндорфинов». Однако существуют отдельные методики, при которых воздействие на определенные точки или зоны вызывает заметные изменения общего состояния (акупрессура, рефлексотерапия, Су-Джок.)

Использование специальных приемов и техник позволяет снять мышечное напряжение, уменьшить болевые ощущения, нормализовать мышечный тонус, улучшить микроциркуляцию в тканях. Это особенно необходимо людям ведущим малоподвижный образ жизни, так как массаж является хорошей профилактикой остеохондроза, гипертонии.Тем кто ведет активный образ жизни массаж помогает быстрее восстановить силы и повышает эффективность тренировок, снижает риск возникновения травм.

И хотя процедура массажа нередко вызывает некоторую сонливость и расслабление в конечном итоге массаж способствует повышению работоспособности.

Кроме того использование специальных массажных методик позволяет воздействовать на работу внутренних органов при таких серьезных и заболевания как бронхиальная астма, язва желудка, стенокардия, пневмония, бронхит и др.

Массаж как серьезный лечебный метод имеет показания и противопоказания, однако он значительно безопаснее фармакотерапии особенно при хронических болях, аллергии, непереносимости обезболивающих.

 

методика РЕЛАМ является гармоничным синтезом массажа и ароматерапии, она позволяет воздействовать как на эмоциональное так и на физическое состояние человека.

РЕЛАМ показания, противопоказания.

Показания:

· Синдром хронической усталости

· Последствия «острых» и «хронических» стрессов.

· Головная боль различного генеза

· Начальные формы гипертонии 1ст,

· Вегетососудистая дистония.

· Шейно-грудной остеохондроз, межреберная невралгия.

· Эмоциональные расстройства на фоне возрастных гормональных изменений.

· Повышенная нервная возбудимость.

· Различные нарушения сна.

· Повышение эффективности дието-разгрузочной терапии.

· Нарушения внимания, ухудшение памяти.

Противопоказкния к РелАм:

· Инфекционные заболевания с лихорадкой.

· заболевани внутренних органов в стадии обострения.

· Опухоли злоачественные различной локализации

· Заболевания крови, с наклонностью к кровотечениям.

· Эпилепсия.

· Беременность

· Общие для физиотерапии

Для получения более подробной информации

вы можете позвонить по телефону

8-908-24-36-746

или присылать свои вопросы на адрес rudin.aroma@yandex.ru

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.