Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Разрешение споров и разногласий






17.1. Решение Заказчика или Комиссии об отстранении участника размещения заказа от участия в Аукционе либо решение Комиссии об отказе в допуске к участию в Аукционе могут быть обжалованы таким участником.

17.2. Допуск Заказчиком или Комиссией к участию в аукционе участника размещения заказа, который в соответствии с Федерального закона № 94‑ ФЗ не может быть допущен к участию в Аукционе, является основанием для признания судом Аукциона недействительным по иску заинтересованного лица или по иску уполномоченных на осуществление контроля в сфере размещения заказов федерального органа исполнительной власти, органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации, органа местного самоуправления.

17.3. Включение сведений об участнике Аукциона, уклонившемся от заключения Контракта (об Исполнителе, с которым расторгнут в связи с существенным нарушением им Контракта), в Реестр недобросовестных поставщиков или содержание таких сведений в Реестре недобросовестных поставщиков, равно как и не исключение данных сведений из Реестра, могут быть обжалованы заинтересованным лицом в судебном порядке.

17.4. Любой участник размещения заказа имеет право обжаловать в судебном, а также досудебном порядке действия (бездействие) Заказчика, Комиссии, если такие действия (бездействие) нарушают права и законные интересы участника размещения заказа. Обжалование действий (бездействия) Заказчика, Комиссии в досудебном порядке не является препятствием для обжалования участником размещения заказа действий (бездействия) Заказчика, Комиссии в судебном порядке.

17.5. Обжалование действий (бездействия) Заказчика, Комиссии в досудебном порядке допускается в любое время размещения заказа, но не позднее установленного законом срока. По истечении указанного срока обжалование действий (бездействия) Заказчика, Комиссии осуществляется только в судебном порядке.

17.6. Размещение заказа может быть признано недействительным по иску заинтересованного лица или по иску уполномоченных на осуществление контроля в сфере размещения заказов федерального органа исполнительной власти, органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации только судом.

17.7. Участник размещения заказа вправе подать в письменной форме жалобу на действия (бездействие) Заказчика, Комиссии при размещении заказа в уполномоченный на осуществление контроля в сфере размещения заказов федеральный орган исполнительной власти.

При подаче жалобы на действия (бездействие) Заказчика, Комиссии в соответствии с пунктами 17.6, 17.7 Части I настоящей документации участник размещения заказа направляет копию жалобы соответственно Заказчику, в Комиссию, действия (бездействие) которых обжалуются.







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.