Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рассмотрение вторых частей заявок






13.1. В течение одного часа после размещения на Электронной площадке протокола Аукциона, оператор Электронной площадки обязан направить Заказчику протокол Аукциона и вторые части заявок на участие в Аукционе, поданные участниками Аукциона, предложения о цене Контракта которых при ранжировании получили первые десять порядковых номеров, или в случае, если в Аукционе принимали участие менее десяти участников Аукциона, вторые части заявок на участие в Аукционе, поданные такими участниками Аукциона, а также документы указанных участников, предусмотренные пунктами 1, 3 - 5, 7 и 8 части 2 статьи 41.4 Федерального закона № 94‑ ФЗ.

13.2. Комиссия рассматривает вторые части заявок на участие в Аукционе. На основании результатов рассмотрения вторых частей заявок на участие в Аукционе, Комиссией принимается решение о соответствии или о несоответствии заявки на участие в Аукционе требованиям, установленным документацией об Аукционе.

13.3. Комиссия рассматривает вторые части заявок на участие в Аукционе до принятия решения о соответствии пяти заявок на участие в Аукционе требованиям, предусмотренным документацией об Аукционе. В случае, если в Аукционе принимали участие менее десяти участников Аукциона и менее пяти заявок на участие в Аукционе соответствуют указанным требованиям, Комиссия рассматривает вторые части заявок на участие в Аукционе всех участников Аукциона, принявших участие в Аукционе. Рассмотрение указанных заявок на участие в Аукционе начинается с заявки на участие в Аукционе, поданной участником Аукциона, предложившим наиболее низкую цену Контракта, и осуществляется с учетом ранжирования по цене Контракта.

13.4. В случае если в соответствии с пунктом 13.3 не выявлены пять заявок на участие в Аукционе, соответствующих требованиям, установленным документацией об Аукционе, из десяти заявок на участие в Аукционе, направленных ранее Заказчику по результатам ранжирования, в течение одного часа с момента поступления соответствующего уведомления от Заказчика, оператор Электронной площадки обязан направить Заказчику все вторые части заявок на участие в Аукционе, ранжированные по цене Контракта, для выявления пяти заявок на участие в Аукционе, соответствующих требованиям, установленным документацией об Аукционе.

13.5. Общий срок рассмотрения вторых частей заявок на участие в Аукционе не может превышать шесть дней со дня размещения на Электронной площадке протокола проведения Аукциона.

13.6. Заявка на участие в Аукционе признается не соответствующей требованиям, установленным документацией об Аукционе, в случаях, предусмотренных частью 6 статьи 41.11 Федерального закона № 94‑ ФЗ.

13.7. В случае принятия решения о соответствии пяти заявок на участие в Аукционе требованиям, установленным документацией об Аукционе, а также в случае принятия на основании рассмотрения вторых частей заявок на участие в Аукционе, поданных всеми участниками Аукциона, принявшими участие в Аукционе, решения о соответствии более одной заявки, но менее пяти заявок на участие в Аукционе указанным требованиям Комиссией оформляется протокол подведения итогов Аукциона, который подписывается всеми присутствующими на заседании членами Комиссии и Заказчиком в день окончания рассмотрения заявок на участие в Аукционе. В течение дня, следующего за днем подписания протокола, протокол размещается Заказчиком на Электронной площадке.

13.8. Участник Аукциона, который предложил наиболее низкую цену Контракта и заявка на участие в Аукционе которого соответствует требованиям документации об Аукционе, признается победителем Аукциона.

13.9. В случае если Комиссией принято решение о несоответствии всех вторых частей заявок на участие в Аукционе или о соответствии только одной второй части заявки на участие в Аукционе, в протокол подведения итогов Аукциона вносится информация о признании Аукциона несостоявшимся.

 

Заключение Контракта

14.1. Контракт заключается в порядке и в сроки, установленные ст.41.12 Федерального закона № 94‑ ФЗ.

14.2. Заказчик обязан отказаться от заключения Контракта с победителем Аукциона в случае установления факта:

14.2.1.Проведения ликвидации участника Аукциона или принятия арбитражным судом решения о признании участника Аукциона – юридического лица, индивидуального предпринимателя банкротом и об открытии конкурсного производства;

14.2.2.Приостановления деятельности указанных лиц в порядке, предусмотренном Кодексом РФ об административных правонарушениях;

14.2.3.Предоставления указанными лицами заведомо ложных сведений, содержащихся в документах, предусмотренных пунктами 7.4 и 7.5 Части I настоящей документации и документах, предусмотренных пунктами 1, 3 - 5, 7 и 8 части 2 статьи 41.4 Федерального закона № 94‑ ФЗ;

14.2.4.Нахождения имущества указанных лиц под арестом, наложенным по решению суда, если на момент истечения срока заключения Контракта балансовая стоимость арестованного имущества превышает 25% балансовой стоимости активов указанных лиц по данным бухгалтерской отчетности за последний завершенный отчетный период;

14.2.5. Наличия у указанных лиц задолженности по начисленным налогам, сборам и иным обязательным платежам в бюджеты любого уровня или государственные внебюджетные фонды за прошедший календарный год, размер которой превышает двадцать пять процентов балансовой стоимости активов указанных лиц по данным бухгалтерской отчетности за последний отчетный период, при условии, что указанные лица не обжалуют наличие указанной задолженности в соответствии с законодательством Российской Федерации.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.