Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Современные графические системы моделирования






Отчет

 

по учебной дисциплине:

«Информационные технологии в дизайн - проектировании»

Лабораторная работа № 1

 

 

Выполнил:

студентка группы ФИТ/БО120-1/1а

Богданова М.А.

 

Проверил:

доцент

Катасонова Г.Р.

 

 

Современные графические системы моделирования

 

Нами для подготовки презентации в приложении Microsoft Power Point была выбрана тема о Современных графических системах моделирования. Источниками для данной темы послужили:

- https://www.life-prog.ru/2_70182_sovremennie-graficheskie-sistemi-modelirovaniya.html

- https://ru.wikipedia.org/wiki/CATIA

- https://informatika.kspu.ru/mproj/umk_modeling/lection1.php

Целью данной работыявляется изложить основные идеи, связанные с использованием графических систем моделирования, познакомиться с существующим разнообразием типов систем. Исходя из собранного материала, нами было сформировано содержание презентации. И разбито на 5 тем:

Этапы компьютерного моделирования.

- Система DUCT.

- Система CATIA.

- Система UNIGRAPHICS.

- Система T-FLEX CAD.

Запускаем программу Microsoft Power Point. Создаем новую презентацию (рис. 1). Для создания слайдов выбираем готовую тему (рис. 2). Создаем титульный слайд (рис. 3) и оформляем его. Оформляем заголовки с помощью инструментов на рабочей панели (рис. 4). Пошел процесс обработки информации и преобразования ее в тезисы, понятия, таблицы, схемы, списки и т.д. (рис. 5, 6). Итак, у нас выходит 10 слайдов презентации в программе Power Point. Оформляем переходы слайдов (рис. 7). Выбираем анимацию и ставим на просмотр (рис. 8).

Для сравнения заходим на Prezi.com (рис. 9) и изучаем пользовательский интерфейс работы с данной программой. Выбираем один из шаблонов наиболее подходящих для нашей темы о Графических системах (рис. 10). Выбрав подходящий шаблон, мы получаем основу, которую останется настроить по своему вкусу и заполнить необходимыми материалами. Для этого существует редактор презентации. Любой элемент в рабочей области можно выделить щелчком мыши, после чего он становится доступен для изменения. Таким образом, можно отредактировать имеющиеся в шаблоне заголовки, текстовые блоки и заменить изображения.

Далее, начинаем формировать нашу презентацию (рис. 11). Обрабатываем материал, преобразуем его в тезисы, схемы и т.д. Оформляем общий вид презентации (рис. 12).

  https://prezi.com/tznipjnok92m/untitled-prezi/

Рисунок 1 – Запуск программы Microsoft Power Point


Рисунок 2 – Выбираем готовую тему

 


Рисунок 3 – Создание титульного слайда

 


Рисунок 4 - Оформляем заголовки

 

Рисунок 5 – Создание и работа с макетом

 

Рисунок 6 – Создание и работа с макетом

 

Рисунок 7 – Работа с переходами

 

 

Рисунок 8 – Работа с анимацией

 

 


Рисунок 9 – Начало работы в Prezi.com

 

Рисунок 10 – Выбор шаблона

 

Рисунок 11 – Формирование презентации

 

Рисунок 12 - Оформляем общий вид презентации

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.