Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сравнительная характеристика






Prezi простая и лёгкая альтернатива Microsoft Power Point. Это веб-сервис для создания бизнес-презентаций на ПК или планшете iPad. Prezi позволяет создавать, редактировать и делиться своими презентациями, где и когда вы хотите. Выдается ссылка на страницу с презентацией, которую вы можете распространять любым удобным способом. Еще одной возможностью сохранения своего труда является загрузка его в формате PDF. Можете потратить лишь пару минут, чтобы разработать презентацию для важной встречи. Сервис поможет сделать финальные штрихи. Не отнимает много времени для создания презентации.

Вместо слайдов пользователи Prezi пользуются специальными полями, на которых и располагается вся информация (данные, снимки, видео, диаграммы), чтобы её в дальнейшем распределить в нужном порядке для удобства аудитории. Все элементы доступны для приближения, поворотов и прочих эффектов.

Плюсы:

¾ Создание красивых презентаций.

¾ Создание различного рода проектов с нуля.

¾ Непрерывный процесс: вы можете начать создание презентации онлайн и продолжить работу на iPad.

¾ Любая деталь презентация кликабельна.

¾ Сервис покажет и расскажет как с ним обращаться.

¾ Поддержка Apple TV.

¾ Доступ к профессионально разработанному набору цветовых тем и шаблонов.

¾ Настройка и сохранение своих собственных шаблонов.

¾ Вставка видео с You Tube с встроенной функцией поиска.

¾ Лёгкий поиск фона для своей презентации.

¾ Синхронизация всего архива презентаций на всех устройствах

Prezi не ограничивает свободу действий. Позволяет совместное редактирование. Главное отличие от Power Point состоит в том, что здесь вы работаете не с отдельными слайдами, а со всей рабочей областью, на которой можете как угодно размещать необходимые вам элементы. К сожалению, в оффлайн режиме работать нельзя. Также в отличии от Power Point нет поддержки анимации.

Microsoft Power Point офисное приложение для создания презентаций, включая портативные, с разными переходами, анимацией, аудио и видеоэффектами даже в высоком разрешении. Power Point отличается более понятным интерфейсом, адаптацией к сенсорным экранам и регулярными обновлениями.

В этой программе достаточно много инструментов редактирования не только визуальной части элементов, но и технических параметров.

- Мастер для пошагового создания презентационных проектов.

- Большой выбор шаблонов из пакета самых разных цветовых схем.

- Монтаж видеопотока и повышение качества конечной картинки.

- Добавление закладок на наиболее важные кадры презентации.

- Возможности для гладкого выравнивания фигурных элементов и блоков текста на созданных слайдах.

- Увеличения диаграмм, графиков и прочих объектов при взаимодействии с мелкими, но важными элементами.

- Редактирование графики, коррекция цветов и форматирование, подключение массы эффектов и анимации.

- Параметры расширения показа презентации на второй экран.

- Совместная работа с контентом и удалённое командное редактирование.

У Power Point наиболее понятный интерфейс. Однако, если нужно сделать яркую, необычную презентацию, которая направлена в первую очередь на веб-аудиторию, то непременно стоит попробовать сделать это в Prezi.

 

 


 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.