Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Причина диалога – дискомфорт






Почему же одни люди слышат голос, а другие – нет? Либо – слышат, но не доверяют. Почему?

Все дело в уровне развития эпк.

Эпк души.

Мы только что проговорились, что мудрость тела обращается к нам с момента рождения. С того момента, когда оперативного энергопотенциала новорожденный еще не заработал, зато имеет максимальный базовый энергопотенциал. Отсюда вывод:

Сила голоса мудрости тела обеспечивается базовым энергопотенциалом.

Значит, базовый энергопотенциал – это аккумулятор передатчика, который диктует нашей душе.

Что такое голос мудрости тела?

Это сигнал, что в теле произошло нарушение законов природы; что его состояние отклонилось от дозволенного.

Если вы живете в согласии с телом – вы просто-напросто не ощущаете его и воспринимаете свое состояние, свое бытие как благость. Тело молчит, не теребит вас советами: ведь от добра добра не ищут. Но стоит возникнуть дискомфорту – внутреннему или внешнему, - и тело тут же подсказывает, как вам быть.

Внутренний дискомфорт, например, 1) от плохой пищи или 2) переутомления, вызывает подсказку: 1) поголодай или 2) отдохни. Внешний дискомфорт мудрость тела квалифицирует четко: здесь задача! И тут же 1) подсказывает ход решения – если задача значительно уступает вашему эпк, 2) либо говорит: не бойся, подумай, ты справишься с нею – и поднимешься на новую ступень, 3) либо рекомендует: не хорохорься, отойди в сторону, а то как бы нам не надорваться с этим непосильным весом.

Каждый из вас наблюдал детей. И знает: больной ребенок отказывается от еды (можно подумать, что он с рождения знает Брегга!); здоровый старается есть раздельно – отдельно хлеб, отдельно мясо и никогда – суп (а это уже Шелтон!); он ни минуты не сидит на месте: крутится, что-то хватает, куда-то бежит – действует! (потому что ему нужно наращивать оперативный энергопотенциал). Наконец: если перед ребенком непосильная задача – вы никакими угрозами не заставите его взяться за это безнадежное дело. Он будет упорно делать вид, что не замечает ее, но отворачиваться будет не униженно, не подавленно, а гордо. Разумеется, эта гордость не осознанна; она – самовыражение мудрости тела, которая осознает, что она выше любой мыслимой задачи, - просто время еще не пришло решить именно эту. Самое поразительное, что ребенок никогда не забывает этих задач, от которых ему пришлось отвернуться. Придет час – он их разыщет и расправится с ними. Но это возможно лишь в том случае, если еще в бытность малышом он не сломал на этой задаче свои молочные зубы. Потому что сломанный молочный зуб остается занозой, комплексом неполноценности на всю жизнь.

Само тело – как трава, как камень – не может с нами говорить, тем более – диктовать нам поведение. То, что мы слышим, - это результат работы механизма мудрости тела. Он состоит из –

1) базового энергопотенциала.

2) Моторики тела (внутренней) – причем моторика подразумевается в диапазоне от одной клеточки до всего организма в целом;

3) Критичности тела – ее диапазон такой же (при этом клетка, орган, система, организм посылают сигнал; о чем сигнал? - вы угадали правильно: о нарушении моторики).

Вывод: голос мудрости тела - это сигнал критичности об изменениях в моторике; сигнал, который тем слышнее, чем больше базовый энергопотенциал.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.