Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 14. – Твой отель? Я абсолютно уверена, что не хочу быть горничной, – говорю Ксандеру, когда мы едем по парковке.






Т вой отель? Я абсолютно уверена, что не хочу быть горничной, – говорю Ксандеру, когда мы едем по парковке.

– Даже если бы и хотела, я не уверен, что смогла бы. Это очень тяжелая работа.

Я хочу сказать что-нибудь саркастичное в ответ, но его комментарий слишком впечатлил меня, чтобы что-либо придумать.

Он паркуется перед зданием и выходит. Я следую за ним.

– Мы не будем изучать гостиничный бизнес, отель – лишь фон.

– Для редрум[5]? – говорю я хриплым голосом.

– Что?

– Ты не смотрел «Сияние»?

– Нет.

– Джек Николсон? Медленно сходит с ума?

– Нет.

– Наверное, это даже хорошо, ведь твоя семья владеет отелями. Я бы не советовала его смотреть. Это фильм ужасов, и действие происходит в отеле. Такой. Страшный.

– Что за красный ром?

– Это «убийство» задом наперед. – И произношу еще три предупреждающих звука: – Дум, дум, дум.

Он недоверчиво смотрит на меня.

– Звучит пугающе.

– Именно так. Хотя, знаешь, ты должен его посмотреть. И плевать, если после этого ты не сможешь войти ни в один отель. Ты его посмотришь.

Он бросает ключи от машины швейцару и открывает дверь. Вестибюль великолепен. Роскошная мебель, пышные цветы, блестящий пол и... он больше, чем вся моя квартира. Весь персонал улыбается, когда мы проходим мимо.

– Добрый день, мистер Спенс.

Он кивает и ведет меня по залу, положив руку мне на поясницу. Я покрываюсь мурашками. Мы подходим к двойной двери золотого лифта, и он нажимает на кнопку вызова, убирая руку с моей спины. В лифте стоит парень в голубом пиджаке с большими золотыми пуговицами. Когда он здоровается со мной и Ксандером, я машу ему в ответ. Парень нажимает на кнопку рядом с номером двадцать, и лифт поднимается все выше и выше и наконец со звонком останавливается.

Большой холл, в который мы попадаем, ведет только к одной двери. Понятия не имею, что может находиться за дверью пентхауса и как это может помочь мне узнать, чего я хочу от жизни.

Ксандер выглядит взволнованным, когда поворачивает ручку и открывает дверь. Я ошарашена хаосом и шумом. Два парня расставляют большие белые прожекторы. Несколько женщин раскладывают подушки на диване. Мужчина с камерой на шее бродит по комнате, анализируя всевозможные ракурсы, и каждый раз, находя новый, достает какую-то черную продолговатую штуку и нажимает на кнопку на ней.

– Что мы здесь делаем? – спрашиваю я у Ксандера.

– Это фотосессия. Мой папа хочет сделать новые фотографии этого номера для сайта, поэтому прислал меня понаблюдать. – Он подходит к большому комоду у стены, достает камеру и прикрепляет к ней объектив. – Ты будешь тенью фотографа. Что-то типа его ученика.

– Ты предупредил его, что девчонка, ничего несмыслящая в фотосъемке, будет преследовать его все день?

– Ага. – Он встает передо мной и перекидывает ремешок от фотокамеры мне через голову, а затем освобождает из-под него мои волосы. Я стараюсь не дышать. От него пахнет дорогим мылом и стиральным порошком. – Он был польщен, что кто-то хочет у него учиться.

– Ну, если это действительно так.

Звонит его мобильный, и Ксандер отворачивается, чтобы ответить.

– Что значит, где я? – Его голос становится жестким и холодным. – Да, на фотосессии. Там, где ты сказал мне быть... Да, сегодня я решил, что... Хорошо... Да... Нет, у меня другие планы на вечер. Отлично. – Он вешает трубку, даже не попрощавшись.

Я поднимаю брови, глядя на его телефон.

– Отец. – Он пожимает плечами, как будто вся та отчужденность была напускной.

– Мистер Спенс, – зовет фотограф. – Если вы готовы, мы можем начать.

– Да, только дайте мне переодеться.

Переодеться?

Когда он уходит, фотограф подзывает меня к себе и демонстрирует несколько основных функции камеры, как и когда фотографировать. Ксандер возвращается в шикарном костюме, что полностью соответствует его финансовому положению. В другой одежде и с консервативной прической он выглядит гораздо старше семнадцатилетнего парня. Он берет журнал со столика и присаживается на диван. Серьезно, я никогда не видела, чтобы кто-то так хорошо выглядел в костюме. Фотограф делает несколько снимков, а затем начинает управлять позами Ксандера. После дюжины отснятых фотографий он поворачивается ко мне и говорит:

– Почему бы тебе не попробовать сделать пару снимков, пока я готовлю следующую площадку? – Затем удаляется на кухню – в номере есть даже она – и начинает переставлять мебель.

– Ты не говорил, что подрабатываешь моделью.

– Разве я не рассказывал, что папа делает меня лицом компании? – говорит он и опускает глаза. Я впервые вижу его смущенным. – Это странно, но он решил, что людей больше привлекают снимки с жизнью на них.

– То есть они будут на флаерах?

– В основном на нашем сайте, но и на флаерах тоже.

Сайт. Почему у нас нет собственного сайта с магазином кукол? Я улыбаюсь и поднимаю камеру.

– Хорошо, профессионал. Работай.

Смотреть на Ксандера через объектив фотокамеры потрясающе. Я могу спокойно на него пялится. В течение дня я научилась увеличивать масштаб, фокусироваться на улыбке или глазах. Кожа Ксандера изумительна, а прическа просто идеальна. Волосы немного завиваются, но все равно лежат великолепно.

Я делаю несколько снимков, играю со светом из окна. Сначала я делаю акцент на его лице в солнечном свете, потом меняю эффект на камере и фотографирую Ксандера в тени. Из номера открывается великолепный вид, поэтому после я фотографирую его на фоне океана.

– Расслабься, Ксандер, – говорю я в какой-то момент.

– Что? Я расслаблен.

– Ты слишком серьезен. Ты же в отпуске на этих фотографиях, правильно? Вот и расслабься.

– Я в костюме. Скорее всего, я на деловой встрече.

– Деловая встреча для нервных сотрудников?

– Эй, прекрати. – Он смеется, и мы с фотографом начинаем щелкать камерами.

Как раз тогда, когда мы заканчиваем съемку, дверь в номер открывается, и красивый мужчина средних лет заходит внутрь. Мне даже не нужно слышать, как Ксандер тихо ругается, чтобы понять – это его отец. Сходство сразу же бросается в глаза: у обоих карие глаза, светло-каштановые волосы, высокие скулы и пухлые губы. И каждый из них подает себя так, будто владеет целым миром. Отец Ксандера осматривает комнату и останавливает свой взгляд на мне.







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.