Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Алексей Лаптев






Стали известны результаты конкурса по языкознанию «Русский медвежонок-2015». Больше всех баллов набрала Карина Лёвина (71), заняв II место в районе. Награждение участников состоится, как только все материалы будут доставлены в школу. 13-14 марта состоится подобный конкурс для учителей, в нем можно участвовать совершенно бесплатно в режиме он-лайн. Подробности – на сайте rm.kirov.ru.

Знаменательные даты

13 января – День российской журналистики

14 января – Старый Новый год

15 января – память Преподобного Серафима Саровского

16 января – день рождения группы «Битлз», день ледовара

17 января – Всемирный день религии, день детских изобретений

18 января – премьера фильма «Броненосец Потёмкин» (1925)

19 января – Крещение Господне (Богоявление)

Актуальная тема

 

 


«Очень кушать хочется!» - слышно в морозы со всех веток. Это синички и воробьи просят им помочь, ведь зимой им прокормиться гораздо труднее, чем летом и осенью. И многие ребята откликаются на просьбу пернатых соседей. Наши корреспонденты узнали, что 10 учеников 5 класса подкармливают птиц во дворе и на улице крошками хлеба, пшеном, пшеницей. У некоторых ребят есть специальные кормушки. На вопрос, почему ребята кормят птиц, мы получили такие ответы:

- Иначе они умрут (4 человека).

- Потому что они хотят кушать (2 человека).

- Делаю добро.

- Потому что мне их жалко.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.