Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Письмо Деду Морозу






В декабре две ученицы 5 класса: Фалеева Настя и Кузнецова Юля - приняли участие в дистанционном Международном конкурсе по литературе «Письмо Деду Морозу». Всего в конкурсе участвовали 274 школьника разных возрастов. Настя Фалеева стала победительницей среди учеников 5-8 классов. Поздравляем! А еще Настя побывала на Главной ёлке Карелии – это награда за отличную учёбу и активное участие в жизни школы.

Как это было…

После участия в конкурсе у меня поднялось настроение, мне было очень интересно выполнять все задания Деда Мороза. Каждое из них было по-своему познавательно и полезно для ума. Я справилась с трудностями, что возникали у меня. Быстрее всего я сделала «Новогодний кроссворд» и «Новогоднюю викторину». За это себя хвалю. Самое трудное для меня задание - «Подарок Деду Морозу». Я долго думала, как сделать и украсить новогоднюю ёлочку. Тогда я решила посоветоваться с мамой и сестрой, послушать их советы. Они мне подсказали идею создания новогоднего подарка для Деда Мороза, оставалось только вырезать и украсить.

Я очень благодарна Деду Морозу за конкурс. Спасибо!

Настя Фалеева, 5 класс. Фото Вики Жаба

Народный календарь

Январь

Январь – году начало, зиме середина. В народе январь называли пр о синцем: мелкие речки и ручьи промерзают иногда до дна, и вода, выступая на поверхность, «лёд впр о синь красит». Январь – месяц ярких звёзд, белых троп, синих льдов. Об изменении продолжительности светового дня говорили: «В декабре день было совсем помер, да в январе опять воскрес».






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.