Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






И будут исцеляться






Даже Иисус не может исцелять больных в обстановке не­­ве­­рия. Евангелие нужно услышать и принять верою, что­бы си­­ла Божья стала спасением. Когда Иисус пришел в Свой род­­ной город Назарет, «Он не мог совершить там ни­­ка­кого чу­да; только на немногих больных возложив ру­ки, ис­целил их. И дивился неверию их...» (Марк 6: 5, 6). То же са­мое про­ис­хо­дит и в наши дни. Во многих случаях Бог мо­жет сделать очень мало, Он хочет проявить свою си­лу, но не мо­жет. Об­ра­ти внимание, что «Он не мог», очень хо­тел, но не мог ис­це­лять в Назарете. Почему же не мог? Из-за их не­ве­рия. Хотя Иисус и был Сыном Самого Бо­га и имел по­ма­за­ние Святого Ду­ха, тем не менее, Он ни­чего не мог сде­лать. Не­верие людей бы­ло Ему помехой. Аб­со­лют­но то же самое про­исходит и в сов­ременном ми­ре. Не­же­ла­ние, бун­тарский дух, сомнение и не­верие пре­пят­ствуют си­ле Божь­ей со­вер­шать чудеса.

Почему тебе так легко принять прощение твоих гре­хов? По­­тому что ты много слышал из Слова о прощении гре­­хов. Ког­­да же ты услышишь достаточно и о другой сто­ро­не ис­ку­ше­­ния, о том, что «ранами Его мы ис­це­ли­лись», - ис­це­ле­ние и чу­деса станут для тебя естественным де­лом, и Духу Божь­ему бу­дет намного легче творить чу­де­са и зна­мения и ис­целять боль­ных. Каким же образом ты при­­ни­маешь ис­це­ле­ние? Точ­но так же, как и все ос­таль­ное, при­хо­дящее от Бо­га, - через ве­ру! Это значит, что ты при­ни­маешь верой все, что Бог со­вер­шил для тебя на крес­те. Ты получил исцеление ра­нами Иису­са. Ты видишь, что Он воз­нес твои болезни на крест и что здоровье дос­туп­но те­бе.

Божественная исцеляющая сила может действовать раз­­­лич­­­ными путями: через молитву веры, через воз­ло­же­ние рук, че­­рез помазание елеем, через участие в хле­бо­пре­лом­­лении, че­­рез проявление даров Духа Святого, через ис­це­­ляющее Сло­­во. Бог передает тебе Свою силу разными пу­­тя­ми, но ты мо­­жешь всегда, где бы ты ни находился, при­нять исцеление ве­­рой, на основании искупления и обе­то­ва­­ний. Об этом идет речь в Евангелии от Марка 11: 23, 24. Если веришь в то, что го­­воришь, то это обя­за­тель­­но произойдет.

Исцеление не всегда проявляется сразу. Тело может под­­вер­­­гаться нападениям длительное время. Но ты ви­дишь свое ис­­це­ление, совершенное Иисусом, знаешь, что на ос­но­ва­нии Сло­­ва Божьего оно произойдет. Можешь по­ко­ить­ся в этом убеж­­дении и дать Слову и Духу Святому дей­ство­вать в тебе до полного твоего выздоровления. Те­бе не нуж­но доказывать свою веру, выбросив лекарства и пе­рес­тав посещать врача, или предпринимать риско­ван­ные ша­ги, чтобы показать себя мо­­лодцом. Бог не про­тив­ник вра­чей и лекарств. Они – сред­ство в борьбе против то­го же са­мо­го врага. Но когда про­я­вит­ся исцеление, тебе не нуж­­но будет ходить по врачам и при­ни­мать лекарства. А до тех пор не позволяй никому ока­зы­вать на тебя дав­ле­ние. Те­бе не нужно никому ничего до­ка­зы­вать, ты просто хо­дишь верою в то, что Иисус хочет тебя ис­целить и уже со­­вер­шил твое исцеление на кресте; верой в то, что ты при­­нял исцеление, когда молился об этом сам или за тебя мо­ли­­лись с возложением рук, с помазанием елеем и т.д. Ты хо­дишь в твердом уповании на то, что сила Божья про­из­ве­дет ра­но или поздно полное исцеление твоего тела и бо­лез­ни при­дет­ся отступить во имя Иисуса. Слово Божье ве­дет тебя. Дух – уте­шает и направляет, а Иисус есть Начало и Со­вершитель тво­ей веры. Он твое здоровье. Он «Гос­подь, Це­литель твой» (Исх. 15: 26). Чем больше взи­ра­ешь на Не­го, тем свободнее Ему будет творить чу­де­са в тво­ей жизни.

 

 

 

Вера в избытке

 

Бог есть Бог изобилия. Его имя - «Эль Шаддай» - «Бог, ко­­торый больше, чем достаточно». У Него есть все, чтобы вос­­полнить твои нужды. Он Бог, Который действующей в нас си­лою может сделать несравненно больше всего, о чем мы по­мышляем (Ефес. 3: 20). Бог нескончаем, Его ресурсы не­­ис­чер­паемы. Его способностям нет границ. И Этот Бог от­дает нам Самого Себя. Не мы, а Он сотворил мир. Не мы, а Он соз­дал реки, горы, небеса. Но Он сотворил все это для нас. Сот­ворил, чтобы затем поставить человека, ко­торый яв­ля­ет­ся об­разом Его, в центре творения. Он сот­во­рил земной шар, что­­бы дать человеку место, где бы он мог служить Богу, лю­бить Бога, почитать Его, общаться с Ним и быть Его сот­руд­ни­­ком. В Псалме 113: 24 сказано: «Не­бо, небо Господу, а зем­лю Он дал сынам че­ло­ве­чес­ким».






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.