Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выбор чипсета






Является сердцем материнской платы, определяет как набор возможностей материнской платы, так и производительность всей системы.

Основные характеристики влияния чипсета на материнскую плату:

1) Архитектуры поддерживаемых центральных процессоров

2) Поддерживаемые частоты системной шины

3) Поддерживаемые типы и частоты оперативной памяти

4) Максимально возможный размер оперативной памяти

5) Наличие интегрированного сетевого контроллера

6) Тип и количество поддерживаемых портов USB и другое.

 

У каждого пользователя рано или поздно наступает момент, когда производительность его компьютера перестает устраивать. Самый простой и очевидный способ решения - покупка нового, но если в данный момент нет средств - существует модернизация компьютера.

Апгрейд - это целый комплекс действий, ведущих к увеличению производительности ПК.

1) Более мощный блок питания

Одним из важнейших последствий модернизации компьютера и увеличения его мощности является повышение потребления энергии комплектующими системного блока, в связи с чем обязательно требуется установка более мощного блока питания. Мощность определяется с учетом потребностей пользователей.

2) Видеокарта

Может быть интегрирована в материнскую плату, – этот тип является идеальным вариантом для офисного использования, но не обладает достаточной мощностью для графических программ и игровых приложений. Также может быть платой расширения, – это полноценное устройство для работы с любыми программами, даже самыми сложными. Замена видеокарты на более мощную – основной этап модернизации компьютера для любителей компьютерных игр, поскольку скорость в играх примерно на 70% зависит от производительности видеокарты.

3) Объем оперативной памяти

Обычно при нехватке объема оперативной памяти компьютер долго грузится и «тормозит» в работе. Добавление оперативной памяти – это самый простой и доступный вариант модернизации (апгрейда) персонального компьютера. Узнать объем уже установленной на ПК оперативной памяти можно, просмотрев основные сведения о вашем компьютере («Меню» – «Мой компьютер» – «Свойства»).

4) Жесткий диск

Сегодня изменился не только объем информации, который может на нем храниться, но и его физические размеры, пропускная способность и разъемы подключения. При проведении апгрейда компьютера рекомендуются жесткие диски емкостью от 512 Гб, такой диск позволяет хранить около 120 фильмов в самом высоком качестве, что удовлетворяет потребности большинства пользователей.

5) Центральный процессор

Процессоры выходят из строя крайне редко. Поэтому его замена производится обычно в том случае, если есть необходимость заменить его на более быстрый.

6) Модернизация ПО

Часто можно увеличить производительность ПК путем установки обновлений ПО. Например, установив SP1 на Windows Vista можно значительно увеличить производительность компьютера, без необходимости покупки оборудования. Также повысить производительность ПК и добавить новые функции по управлению аппаратной частью ПК можно обновлением драйверов.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.