Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Например, нет никаких оснований полагать. что каждый игполнигепь посвятит поручен-






 

ной плановой задаче в 40 и более часов в неделю на протяжении всего срока разработки проекта. В таком случае не останется времени на совещания, подготовку и обмен ин­ формацией. Н а х о д и м о располагать временем на отладочные тесты, на решение ме­ дицинских проолгм и даже проблем личного харакгера.

 

Последняя позиция списка требует дополнительных пояснений. Прежде чем дополни­ тельно подключать людеи с целью сокращения сроков решения той или иной задачи следует определить какую задачу можно разд елить на подзадачи [40]. Например' движущиеся автомобилем может управлять только один человек, поэтому Задача управления автомобилем не допускает разбиения на подзадачи. Для задач, которые

 

расходов.Ь НЭ П О А З а д а ч и ' н *°°*одимо «следовать две составляющих накладных расходов, подготовку исполнителей, дополнительно привлеченных к решению задачи и обмен информацией между исполнителями, которые одновременно работают над од­ ной и той же задачей. Процесс подготовки исполнителей не допускает разбиения на час­ ти, так что трудозатраты на подготовку большего числа исполнителей возрастают в ли-неинои зависимости от количества привлеченных исполнителей.

 

Возможные пути обмена информацией между исполнителями показаны на рис 3 5 Если над задачей работает один исполнитель, то накладные расходы, обусловленные необхо­ димостью обмена информацией, отсутствуют. Если дополнительно привлекается один исполнитель, то между двумя исполнителями добавляется двунаправленный компонент обмена информацией. Если к решению задачи привлекается третий исполнитель трудо­ затраты на обмен информацией возрастают втрое по сравнению со случаем участия двух исполнителей. Трудозатоаты. связанные с обменом исполнителями информацией не подчиняются линейной зависимости от количества привлеченных исполнителей но возрастают в соответствии по формуле п(п-1)/2 [40].

 

В общем случае, две наиболее распространенных ошибки, связанные с привлечением

 

дополнительных р а б ° Т Н И К О В для цокращения сроков сдачи проекта, заключаются в при
пренебрежении разделения на подзадачи и
ч : е У н Г б Х е \ Г н Г о Т е е н о к П: О С О б Ы " Р е О Д < ~ перечисленных выше трудностей и полу-
       

 

Начинать следует с однозначно определенных " зафиксированных" требований.

Основывать предположения и планы снижения рисков на результатах аналогичных

проектов. выполненных ранее "

 

• Использовать реалистичные оценки ожидаемой экономии времени от привлечения к решению конкретных задач дополнительного персонала.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.