Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Уровень Определение






 

Набор тестов Совокупность тестов, используемых для проверки связанных групп

требований и функций.

 

Тест Один или большее число тестов, которые предназначаются для

 

проверки выполнения одного требования или функции.

 

Тестовый случай Наименьший тестовый модуль, который может выполняться

 

самостоятельно от начала до конца.

 

Инструментальные средства тестирования

 

В начале этой главы отмечалось, что решение перейти на автоматическое тестирова­ ние оказывает влияние на всю стратегию тестирования. В этом разделе основное внимание будет уделяться инструментальным средствам тестирования. Общая стра­ тегия автоматизации тестирования не ограничивается лишь одним программным продуктом; эта стратегия должна быть глобальной, распространяющаяся на многие проекты, и тщательно интегрированной с процессом тестирования.

 

Таким образом, план проведения испытаний конкретного программного продукта определяет, какой фрагмент общей стратегии автоматизации будет реализован в те­ кущем проекте. Возможно, потребуется добавить автоматизированное испытание программного продукта под нагрузкой, либо автоматизировать тестирование GUI-интерфейса. Может быть, возникнет желание воспользоваться автоматизированным генератором отчетов, который пересылает результаты тестирования и метрики про­ граммного продукта на Web-страницу. После определения затрат времени и средств, связанных с оценкой и приобретением (или построением) инструментария, который необходим для завершения автоматизации, и последующей оценки трудозатрат на обучение новому инструментальному средству, скорее всего, будет принято решение о включении в проект только одного-двух инструментальных средств подобного рода. Включение большего числа новых инструментальных средств мало того, что непро­ дуктивно, но еще и требует существенных затрат.

 

 

Существует широкое разнообразие инструментальных средств, служащих для под­ держки тестирования. Некоторые из этих средств перечислены в табл. 3.4. Эта таб­ лица отображает инструментальные средства на этапы жизненного цикла разработ­ ки, где они могут использоваться.


 

Часть I. Процесс быстрого тестирования

 

 

Более подробную информацию по инструментальным средствам тестирования можно найти в [15], [30] и [40]. Каждый перечисленный источник содержит также полезную информацию, связанную с планированием испытаний.

 

Таблица 3.4. Характерные инструментальные средства тестирования


 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.