Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Описание организаций производства строительно-монтажных работ на момент практики.






Срок прохождения практики с 28.09 по 24.10 2015 года.

На данной преддипломной практике я работал в качестве дублёра мастера

Мною выполнялись следующие виды работ:

- проведение контроля качества;

-составление актов на скрытые работы;

- составление нарядов на заработную плату;

-введение журнала производства работ;

-заполнение актов на приёмку материалов;

- заполнение актов на выполненные работы;

- заполнение табеля учёта рабочего времени;

28 сентября 2015 года я учащийся 6 курса Кобринского государственного политехнического колледжа группы З-6 Шульгат Александр Викторович прибыл в Дрогичинская ПМК -8 для прохождения преддипломной практики. Контора предприятия располагается по адресу: Дрогичин ул. Освобождения д.1. Пройдя в кабинет Шульгат А.В. сообщил о своём прибытии

после чего был отправлен в отдел кадров, где был принят в качестве дублёра мастера, после чего был направлен в производственно технический отдел (ПТО) для инструктажа и ознакомления инженерно – техническими работниками (ИТР).Прораб Крейдич Н.В ознакомили меня со строительным объектом в г. Дрогичине Бригадир Капуза В.Г прошёл вводный инструктаж у инженера по технике безопасности.

На следующий день, я пришёл на рабочее место, дождавшись прораба получивши указания от него приступил к прохождению практики.

Рабочий день начинался в 8: 00 утра, перерыв был с 12: 00 до 13: 00 и 13: 00 работали до 17: 00.Все работы выполнялись в одну смену.Выходные суббота и воскресенье.

Первым делом прошёл первичный инструктаж на рабочем месте расписался в журнале по ТБ. После чего познакомился со строительной бригадой которая насчитывала в тот момент 8 человек 1бетонщик – 5 разряда; 2 бетонщика- 4 разряда; 2 плотник -4 разряда; 2 штукатура – 4 разряда; 1 штукатур -3 разряда.

Объект на котором я проходил практику – текущий ремонт штукатурки стен и ремонт бетоного покрытия «Комбикормовый завод» расположенный в д. Нагорье Дрогичинского района.

Согласно ППР, календарного плана и графика производства работ в начале рабочего дня я вместе с прорабом (к которому был закреплён я) выдавали соответствующие задания своим подчиненным. В течение рабочего дня я в месте с прорабом контролировал процесс производства работ и следил за качеством выполняемых работ, и соблюдением технологического процесса и техники безопасности.А также в начале каждого дня мы проводили инструктаж по технике безопасности.

При выдаче производственных заданий я с прорабом производил инструктаж по технике безопасности для определенного вида работ. Производил с ними разъяснительную беседу, устный опрос, проверяли уровень его знаний по технике безопасности для выполнения данного вида работ на выданное задание.

На момент прохождения практики я контролировал и следил за выполнением следующих видов работ:

- Штукатурные;

-Бетонные;

-Малярные;

Основной работой у моего подразделения была – оштукатуриванием стен.

Во время я следил за технологией, осуществлял контроль качества.

В процессе практики я также и оформлял различные технические документы и собирал материал на дипломное проектирование.

В процессе практики я ещё раз закрепил теоретическое знание на практике.

 

Штукатурные работы

При производстве штукатурных работ необходимо применять поточный способ, разбивая процесс на отдельные технологические операции, характер и количество которых зависят от вида штукатурки и материала оштукатуриваемых поверхностей. Однако при незначительных объёмах весь их комплекс (подготовка поверхностей, нанесение и разравнивание растворов, затирка, отделка откосов и т.д.) выполняет одно звено.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.