Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общая информация об организаций






Строительная организации, ее база.

 

“Государственное унитарное строительное предприятие” Дрогичинская ПМК-8

Место нахождения Общества: 225612, Брестская область, г. Дрогичин, ул. Освобождения 1.

Почтовый адрес: 225612, Брестская область, г. Дрогичин, ул. Освобождения 1.

Директор – Педич Валерий Дмитриевич.

Главный бухгалтер - Лоско Наталия Алексеевна.

Главный инженер: Пилипович Петр Николаевич.

Прораб: Крейдич Николай Владимирович

 

Общая информация об организаций

 

Государственное унитарное строительное предприятие «Дрогичинская ПМК-8» было создано 7 марта 1958 года на основании постановления уполномоченных колхозов Дрогичинского района по созданию межколхозной строительной организации (МСО).

Согласно решения Брестского областного совета депутатов трудящихся № 407 от 20 июня 1977 года и Постановления Белорусского республиканского объединения межколхозных строительных организаций «Белмежколхозстрой» за № 109-п от 30 июня 1977 года была переименована из МСО в межколхозную передвижную механизированную колонну №6 (МПМК-6).

В январе 1996 года МПМК-6 была переименована в республиканское унитарное строительное предприятие «Передвижная механизированная колонна № 8» (РУСП «ПМК-8»). РУСП «ПМК-8» переименовано еще раз приказом ГППСУП «Объединения Брестоблсельстрой» от 20.02.2003 года № 57-п в Государственное унитарное строительное предприятие «Дрогичинская ПМК-8» (сокращенное наименование УП «Дрогичинская ПМК-8»).

Предприятие является правопреемником государственного предприятия «Передвижная механизированная колонна № 9 ГППСО «Брестоблсельстрой», реорганизованного путем присоединения к ГУСП «ПМК-8» объединения «Брестоблсельстрой» (приказ №748-п-б от 13.12.99 г.).

УП «Дрогичинская ПМК-8» является дочерним предприятием государственного производственного проектно-строительного унитарного предприятия «Объединения Брестоблсельстрой». Имущество предприятия принадлежит на праве собственности Брестской области (областной коммунальной собственности) и закрепляется за УП «Дрогичинская ПМК-8» на право хозяйственного ведения, оно является неделимым и не может быть распределено по вкладам.

УП «Дрогичинская ПМК-8» осуществляет свою деятельность в соответствии с действующим в Республике Беларусь законодательством, решениями Брестского областного совета депутатов, Брестского областного исполнительного комитета, ГППСУП «Объединения Брестоблсельстрой» и настоящим Уставом.

Уполномоченным органом по управлению и распоряжению имуществом предприятия является Брестский областной исполнительный комитет, а полномочия собственника осуществляет Брестский областной совет депутатов.

Предприятие является коммерческой организацией – юридическим лицом, имеет в хозяйственном ведении обособленное имущество, несет самостоятельную ответственность по своим обязательствам, может от своего имени приобретать и осуществлять имущественные и личные неимущественные права, быть истцом и ответчиком в суде, иметь самостоятельный баланс, расчетный, валютный и другие счета в учреждениях банков, печать, угловой и иные штампы, фирменные и иные бланки, другие реквизиты юридического лица.

УП «Дрогичинская ПМК-8» не вправе выступать поручителем или гарантом перед банком-кредитором юридических лиц негосударственной формы собственности и физических лиц по исполнению этими лицами своих обязательств возврата полученных кредитов, кроме кредитов на строительство жилых помещений в размере, предусмотренном законодательством.

Предметом деятельности предприятия является выполнение СМР.

Деятельность УП «Дрогичинская ПМК-8» направлена на удовлетворение социальных и экономических интересов народа. Предприятие реализует программу в области градостроительства, застройку сел и деревень, создания базы для дальнейшего повышения материального и культурного уровня жизни населения. Оно производит на условиях генподряда общестроительные работы при строительстве объектов районного, областного и республиканского значения, а также работы по созданию собственной производственно-технической базы.

Сильными местами в производственно-хозяйственной деятельности предприятия являются:

а) большой опыт работы в строительной отрасли;

б) высокая квалификация инженерно-технических работников;

в) наличие подсобного производства;

г) наличие специализированных участков по сантехническим и отделочным работам, которые укомплектованы квалифицированными кадрами рабочих.

Данные участки способствуют получению дополнительной прибыли и дополнительных объемов работ, а также дают возможность более рационально вести строительные работы.

Основной целью деятельности предприятия является извлечение прибыли.

Предприятие самостоятельно организует свою деятельность и определяет перспективы развития, исходя из спроса на работы, услуги.

Основной задачей УП «Дрогичинская ПМК-8» является удовлетворение социальных и экономических интересов коллектива работников и собственников имущества предприятия.

Система в области контроля качества проводимых работ в организации направлена на:

- обеспечение объективности и достоверности результатов проводимого контроля;

- проведение контроля на высоком техническом и организационном уровнях, обеспечивающих объективную оценку качества продукции.

Все работы, выполняемые предприятием, производятся в соответствии с требованиями строительных норм и правил (СНиП).

Следует отметить, что улучшению качества СМР способствуют следующие мероприятия:

-обеспечение ежедневного входного и операционного контроля линейными инженерно-техническими работниками (ИТР) ПМК-8;

-ежемесячного проведения лабораторного контроля за качеством изготовления растворных смесей РБУ;

-проведения геодезического контроля при приемке отдельных видов работ и оформления исполнительных схем на основании геодезического контроля;

-организация технической учебы среди ИТР и бригадиров по технологии строительного производства и проверка знаний СНиП, ТУ и ПСД;

-проведения ежемесячного приемочного контроля комиссией по качеству ПМК-8 выполненных работ бригадами и звеньями и подведения итогов приемки на «Дне качества»;

-проведения конкурсов профессионального мастерства среди бригад на звание лучшего каменщика, штукатура, плотника-бетонщика;

-обеспечения всех объектов предприятия технологическими картами по основным видам СМР.

В УП «Дрогичинская ПМК-8» имеется аттестационное свидетельство № 471-2006 г., выданное Министерством архитектуры и строительства на аттестацию службы контроля качества организации.

При сдаче объектов в эксплуатацию гарантия дается сроком на 5 лет. При обнаружении заказчиком каких-либо недостатков УП «Дрогичинская ПМК-8» ликвидирует их за счет своих средств.

Для обеспечения качественного проведения контроля используются следующие ресурсы:

- квалифицированный персонал, компетентный в вопросах организации и проведения испытаний, имеющий соответствующее образование, профессиональную подготовку, технические знания и опыт.

- средства испытаний и измерений необходимые для проведения контроля в соответствии с областью аттестации.

- организационная структура, обеспечивающая проведение контроля, четкое распределение ответственности и полномочий между персоналом.

- научная документация, регламентирующая требования к материалам, методом измерений, к средствам измерений и испытательному оборудованию.

 

Предприятие осуществляет следующие виды деятельности согласно Уставу:

- общее строительство зданий;

- строительство инженерных сооружений;

- устройство покрытий зданий и сооружений;

- прочие строительные работы, требующие специальных профессий;

- производство столярных изделий;

- производство стеновых блоков;

- производство товарного бетона и сухих бетонных смесей;

- разборка и снос зданий;

- земляные работы;

- санитарно-технические работы;

- штукатурные работы;

- производство прочих изделий из бетона, гипса, цемента;

- строительство дорог, аэродромов и спортивных сооружений;

- электромонтажные работы;

- изоляционные работы;

- установка прочего инженерного оборудования;

- устройство покрытий пола и облицовка стен;

- прочие отделочные работы;

- перевозка автобусами;

- хранение и складирование;

- прочая деятельность, относящаяся к пассажирским и грузовым перевозкам;

- организация перевозки грузов;

- эксплуатация грузоподъемных кранов;

- столярные и плотничные работы;

- малярные и стекольные работы;

- деятельность автомобильного грузового транспорта.

 

 

Организационная структура управления

Государственное унитарное строительное предприятие «Дрогичинская ПМК-8»

Начальник ПЕДИЧ Валерий Дмитриевич  
Приемная НАГОРНЮК Ольга Мироновна  
Главный инженер ПИЛИПОВИЧ Петр Николаевич  
Заместитель начальника по снабжению КОЛОДИЧ Петр Васильевич  
Главный бухгалтер ЛОСКО Наталья Алексеевна  
Заместитель главного бухгалтера, бухгалтерия ХВЕДОНЦЕВИЧ Юлия Александровна  
Начальник ОПО ТЕРЕШКЕВИЧ Виктор  
Ведущий экономист МОРОЗ Татьяна Васильевна  
Инспектор по кадрам ШЕВЧУК Наталья Сергеевна  
Заведующий подсобным производством ЯКУТА Василий Яковлевич  
Начальник прорабского участка ЯРОМСКИЙ Сергей Владимирович  
Заведующий центральным складом ЯНУЩИК Николай Степанович  
Главный механик ЯКОВЧИК Сергей Евгеньевич  
Инженер-диспетчер СТРАПКО Владимир Николаевич  

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.