Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Цели и задачи дисциплины. Директор филиала НОУ ВПО «Московский институт государственного управления и права» в Смоленской области






Филиал

НЕГОСУДАРСТВЕННОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ

ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

«МОСКОВСКИЙ ИНСТИТУТ ГОСУДАРСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ И ПРАВА» В СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

Утверждаю

Директор филиала НОУ ВПО «Московский институт государственного управления и права» в Смоленской области

 

_______________________профессор Л.А. Соловьев

«_____»________________20___г.

КРИМИНОЛОГИЯ

Направление подготовки 030900. 62 «Юриспруденция»

(квалификация (степень) «бакалавр»)

Очная и заочная форма обучения

 

 

Лобанов А..И.- кандидат юридических наук, доцент, профессор кафедры уголовно-правовых дисциплин

 

Утверждено на заседании кафедры уголовно-правовых дисциплин, протокол №___ от «____» _________________20___ года

Составитель: А.И. Лобанов

Заведующий кафедрой уголовно-правовых дисциплин,

С.Н. Перетокин

Смоленск 20___г.

Аннотация

 

Настоящий материал представляет собой учебно-методический комплекс по дисциплине " Криминология" для студентов всех форм обучения, включающий в себя рабочую учебную программу, составленную в соответствии с требованиями Государственного образовательного стандарта высшего профессионального образования (утвержден Министерством образования и науки Российской Федерации от 04.05.2010г.) и учебного плана НОУ ВПО«Московский институт государственного управления и права» по направлению подготовки 030900.62 «Юриспруденция» (квалификация (степень) «бакалавр»), учебно-тематические планы, планы и методические указания по подготовке к лекционным, семинарским и практическим занятиям, методические рекомендации по организации самостоятельной работы студентов, список литературы (основной и дополнительной). Криминологический словарь поможет понять содержание сложных терминов, а занимательный материал даст пищу для размышления. Тестовые задания позволят оценить знания и уверенно подойти к зачету.

Пояснительная записка

Место дисциплины в структуре ООП

Дисциплина «Криминология» предназначена для реализации государственных требований к минимуму содержания и уровню подготовки выпускников по направлению 030900.62 «Юриспруденция» (квалификация (степень) «бакалавр») по очной и заочной формам обучения в филиале НОУ ВПО«Московский институт государственного управления и права» в Смоленской области и входит в основную часть профессионального цикла.

Цели и задачи дисциплины

Цель освоения дисциплины «Криминология» состоит в том, чтобы на основе современных подходов раскрыть обучаемым главные закономерности функционирования такого социально-негативного явления, как преступность, и показать им основные направления его контроля.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.