Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Что же отличает Gold Line от финансовой пирамиды подобного рода?






Это пирамида!

 

Давайте подумаем: а что плохого в слове пирамида?

 

Пирамида – это в первую очередь очень устойчивая фигура. Египетские пирамиды, построенные тысячелетия назад, стоят и по сей день.

 

К сожалению, понятие «пирамида» было настолько извращено в последние годы, что ассоциируется у людей лишь с негативом. При этом они не задумываются, что пирамиды окружают их повсюду. Почти каждый из нас участвует, по меньшей мере, в двух пирамидах.

 

Первая – это наша работа. Любая фирма, любая организация в той или иной степени работает по схеме «пирамиды», во главе которой стоит генеральный директор. Чуть ниже – его замы и руководство. Затем – последующие слои иерархии. Чем ниже слой, тем больше человек вкалывает и тем меньше зарабатывает. Однако все мы с детства так старательно пытаемся найти себе место в одной из таких пирамид и до конца жизни кормить вышестоящие слои иерархии, потому что нам внушили мысль – так правильно! При этом на подсознательном уровне все мы прекрасно понимаем: «Ни один работодатель не платит Вам столько, сколько Вы стоите. Работодатели платят Вам ровно столько, чтобы Вы не умерли с голода».

 

Вторая пирамида охватывает ещё больший масштаб – это государство, во главе которого, как вы догадываетесь, стоит Президент. Вдумайтесь – и Вы увидите все те же слои иерархии.

 

Давайте перейдём к более узкому понятию пирамиды – «финансовая пирамида». Однако и в этом понятии нет ничего негативного. Пенсионный фонд, банк, страховая компания – примеры совершенно легальных финансовых пирамид, в которых состоит почти каждый из нас, не задумываясь об этом.

 

Какое же значение придают люди понятию «финансовая пирамида»?

 

Финансовая пирамида в негативном смысле – это организация, которая обещает выплату необоснованно высоких (!) процентов по вкладам, деньги на выплату которых берутся из вкладов новых участников.

 

Поначалу всё хорошо, всё прекрасно. Вкладчики прибывают сотнями, тысячами, организация имеет колоссальную прибыль, частью которой делится с участниками. Однако немного погодя наступает момент, когда вкладов новых участников становится недостаточно для выплат процентов вышестоящим вкладчикам. Система становится убыточной, вследствие чего… рушится, закрывается, исчезает, «кидает людей» (называйте как хотите).

 

Что же отличает Gold Line от финансовой пирамиды подобного рода?

 

Если Вы внимательно изучили презентацию, то обратили внимание, что Gold Line не принимает никакие вклады ни под какие проценты. 55$, которые Вы оплачиваете, становясь её участником, являются вашей финансовой помощью, которую Вы оказываете семерым людям, чьи фамилии указаны в пригласительном сертификате. Эти суммы сразу же поступают на счета этих людей. При этом Вы получаете право получать финансовую помощь от других участников системы, потому что Ваша фамилия появляется на нижней строчке Вашего личного сертификата. Никаких депозитов, никаких процентов – а именно этот факт говорит о том, что в системе НЕ наступит момент, когда она станет убыточной.

 

Маркетинг системы Gold Line чрезвычайно прозрачен. Он продуман таким образом, чтобы она существовала многие и многие годы. Обратите внимание на момент в презентации про ежегодное оказание финансовой взаимопомощи:

 

Единым правилом для всех участников системы является ежегодное оказание финансовой помощи на сумму 25$. Эти деньги автоматически распределяются между людьми, чьи фамилии указаны в пригласительном сертификате, по которому зарегистрирован участник. Каждый из них получает по 3$, а 4$ поступают в Gold Line за обслуживание его личного счёта в системе.

 

Этот пункт маркетинга говорит о том, что системе Gold Line выгодно существовать многие и многие годы. Ведь число её участников может составить десятки и сотни миллионов людей. А теперь умножьте эту цифру на 4, и Вы получите её ежегодный доход.

 

В свою очередь и Вы будете ежегодно получать финансовую помощь 3$ с каждого участника своей структуры, которая уже в первый год может составить десятки и сотни тысяч людей. А теперь умножьте эту цифру на 3 – хотели бы Вы иметь такой остаточный пассивный ежегодный доход, поработав всего лишь один год?..

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.